Общество
почему в России негатив в сторону кавказцев и среднеазиатов, а не иностранцев, превративших Россию в чуть ли не колонию
Потому что Средняя Азия для СССР всегда была самой настоящей колонией, откуда русские всё брали и ничего взамен не давали. И после распада СССР, куда им ещё податься, чтобы с голоду не умереть, как не на бывшую родину, к хозяину. А нефть и уголь уже наш никому не нужен. Ты наверно не знаешь, что нефти в России всего ДЕВЯТЬ процентов от мировых. Например в Ираке тридцать. Вся остальная нефть там. Ну в Америке тоже по восемь-девять в каждой. А шуму-то в наших СМИ будто нефть вся у нас. Единственное, что у нас осталось, это газ, который самый дешёвый в мире, потому что газопровод был построен в пятидесятых можно сказать задаром. Кто же откажеться от такой халявы. Но не забываай, что газ всегда рядом с нефтью, а вся нефть у арабов. И что же это за страна Россия, которая являясь самой большой в мире строит всою экономику на нефти и газе. Например Япония или Великобритания не имеют ни нефти ни газа, а занимают второе и третье место в мире по ВВП. Когда СССР стала в шестидесятых годах закупать пшеницу за рубежом Черчиль сказал, что мол думал что умру от старости, а теперь ясно, что от смеха, когда узнал о закупках зерна. И действительно это стыд и срам. Великобритания на своих скалах -себя обеспечивает зерном и ещё экспортирует. Вот надо задаваться почему, а не на азиатов стрелки переводить .
Лена Камашева
вроде по запасам газа Иран Россию подпирает
Вот интересно: мы сами, получая огромные деньги за нефть и газ, лес и другие ресурсы, разбазарили деньги и не построили даже дорог, не затратились на воситание и образование следуещего поколения, на лечение собственных граждан, на создание нормальной экономики... А виноваты иностранцы. . Они, чтоли заводы на металл сдавали, шахты с землёй сравняли, показуху сверхдорогую в виде Евровидения небывалого и олимпиады в Сочи устраивали?
Негатив - это плохо. Конструктив - хорошо!
Там кого нибудь любят? Себя не уважают, а вы о других!
У меня негатив ко всем, кто что-то плохое против России замышляет и америкосы на первом месте!
Иногстранцы-в первую очередь европейцы-не выделяются ни внешним обликом, ни манерами поведения от общей массы россиян. Их не увидишь ни за прилавками рынка, нагло разговаривающими со старушками пожирающими глазами молодых симпатичных девок. Кавказцы у себя дома и в наших городах - совершенно разнык люди! Их наглость в поведении адже сранить не счем! И, чуть что - их притесняют! Около обменников стоят на 90 и более %% кавказцы, войти не дают! "Да ваши русские менты нами куплены и перекуплены: зови! "- сколько раз я слышал это.. . Их шашлык в России никогда не ел и даже пробовать не буду! Не из-за того, чтоб их "не поддерживать", просто не люблю собачатину и вымоченную в уксусе тухлятину-а они способны на извлечение прибыли и такими методами. .
А что в других ответах - что они (почему-то Средняя Азия) всегда были колонией для России - вот уж бреж дошкольника! Почитайте Карамзина - "История государчтва Российского" - не куплен Карамзин ни Ельцыным, ни Путиным. Почитайте, как Грузия просилась войти в состав Российской империи, и как счаслива была этим.. .
Вели бы себя эти "азиаты" пристойно - да ради Бога, кому вы нужны, чтоб о вас руки пачкать!! ! Вот четверых ментов на днях еле-еле выпустили из клетки - а посадили за то, что вмешались в драку с участием "кавказцев" - их (кавказцев) вообще трогать нельзя, даже нашим ментам!! !
А западники - чтут законы и свои, и наши.
Потому, что у них - "убей неверного", а у нас- "возлюби ближнего, как самого себя"
Лена Камашева
но ведь не они на религиозной почве никого не убили, не мы на религиозной почве никого не возлюбили
Потому что запад действует тонко и продумнно, терактов не устраивает. Ведь в основном. именно это и настораживает людей. Ещё и рынки заполонены кавказскими фруктами, и азиатскими тряпками, мимо которых даже проходить противно, а не то чтобы на себя надеть.
Иностранцы те не заполонили русские рынки, находятся далеко и их особо не видно в отличии от кавказцев и среднеазиатов. Те иностранцы, что ни говори, а свои права не качают.
Лена Камашева
ну да - иностранцы молчком наши ресурсы качают
Ничего против кавказцев не имею - НО!!!! ПУСТЬ ОНИ ЖИВУТ У СЕБЯ!!!! До 90 года у нас они были в редкость - негров было больше - а сейчас за окном одна их речь - раздражает просто ужас - когда нибудь терпение кончится ((((
Это у нас, наверно, со времен татаро-монголов...)
Енлик Кадырбек
А крестоносцы по-боку?
Потому что одни пришли на рынки, а другие во власть. В четвертую власть в первую очередь.
Ты обслуживаешь и кавказцев, и среднеазиатов!
Лена Камашева
все дрищешь
Раньше ведь этого негатива не испытывали. Скорей негатив испытывается не к народу Кавказа, а вообще к тем, которые руководят этим народом. Шашлыками они всегда торговали и будут торговать. Что тут плохого? Нормальный народ как все мы. А негатив нагнетается нашими СМИ.
Людмила Молодкина
"Нормальный народ"? Почитайте здесь о судьбе русской девушки, оказавшейся в плену кавказцев:
http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?t=969&view=previous
потому что кавказци визуально мерзкие а иностранци культурнее нас и умней...
Лена Камашева
очень много культурных кавказцев и скотски ведущих иностранцев
Ирина Калиновская
а азиаты что ???
Елена Варламова
Ну-НУ, не надо всех по себе.
Надо вспомнить Петра 1, история повторяеться.
Всё очень просто. С 1237 года живем в условиях ига, крепостного права или полицейского государства, поэтому к чувству зависимости (в том числе колониальной) нам не привыкать. А приезжие с юга более активны, обживают наше жизненное пространство и задевают личные интересы.