Был проведён анализ наиболее стратегически и экономически важных компаний страны. Была изучена юрисдикция около 150-ти компаний, из которых лишь 33% предоставляют информацию о владельцах, остальные компании скрывают либо дают неполную информацию о собственниках.
В ходе анализа, было выявлено, что практически все компании, о которых удалось получить информацию, управляются через оффшорные компании. Таких компаний было выявлено в количестве 50-ти, список которых будет представлен ниже. Также было найдено всего 3 компании, которые находятся в российской юрисдикции. Это Группа компаний «КОКС», ОАО «Сварочно-монтажный трест» и ОАО «Сибмост».
Таким образом, заявление Евгения Фёдорова о том, что в России нет национального крупного частного бизнеса, опять частично подтверждается. По крайней мере, мы видим, что в России существует такое положение дел, если не на 100%, то на 90%. Данные предприятия приносят колоссальный доход, который долго не задерживается в России, а утекает сразу же на счета иностранных банков.
Интересно, так же обстоят дела с теми 67% компаний, которые скрывают информацию о владельцах и которые по этой причине не попали в данный рейтинг? Вопрос остаётся открытым.
Подробнее читайте на © DairyNews.today https://dairynews.today/news/komu-prinadlezhit-krupnyy-chastnyy-biznes-rossii.html
Общество
.
Почему в России 80% всего бизнеса принадлежит иностранцам?
Продажа России началась с 1991 года . Жируют за наш счет все кому не лень . А мы -то всё думаем - ПОЧЕМУ ПРИ ТАКИХ ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВАХ ТАК ПЛОХО ЖИВЕМ ?!
да ты шо.. Потоум ччто в 1990 году ССсР сдался западу под его обещания что россия может отныне почивать на перинах, работать не нужно ничего производить не нужно, достаточно продавать нефть и газ и на эти деньги путешестввать по всему миру. и мы - социалитически наивные и доверчивые так и сделали. К счастью Путин р быстр понял ка кнас надули.. и уже понемногу начал национализацию..
Нынешнее государство было создано для распродажи и разворовывания советского наследия СССР, под лозунгом : "Обогащайтесь".
Тридцать лет воровали и пилили, а оно всё не кончалось, но видимо скоро кончится, если 80% всего бизнеса принадлежит иностранцам.
Когда достигнет 146% , тогда придётся повторить национализацию и СССР2.0.

Загавкали, болезные...
Главная обязанность бизнеса платить налоги в казну вовремя и в полном объеме. С этой точки зрения неважно кому он принадлежит, особенно если контрольный пакет его акций за Россией и есть поступление инвестиций
Вопрос, основанный на неверном утверждении, не имеет смысла. Так, информационная пурга.
Надо сказать спасибо Горбачёву, Ельцину и Чубайсу, которые разрешили приватизировать ВСЕ в России..., а людям дали фантики в виде ваучеров... а теперь попробуй у них отбери... их собственность...
Потому что это инвестиции в российскую экономику

Инвесторы,акционеры...Есть деньги?Вкладывайся в российский бизнес,будет всё твоё
уже нет а украина с 1991 г принадлежит германии но ского всё изменится

и по совпадению эти иностранцы друзья президента