прикинь если твои родители на кондитерской бы работали и зарплату приносили домой только карамельками а хлеба нет.
а если на заводе металлоконструкций? че болтиками тебя кормить? вот и приходилось народу швейную машинку или два ящика гвоздей менять на булку хлеба.
с телеков правительство врет и врет, госдума проходной двор, и как недавно в Киеве рада дралась. и у нас в думе это было обычным делом, пенсии и зарплату годами не выдают. милиция не работает. кругом грабежи, изнасилования, воровство. дошли до того что по телевизору устраивали с народом сеансы гипноза. а кушать_то всем хочется.
а в уголовном мире что. набарагозил или за базар не ответил пуля в лоб.
вот и получилось что общество морально упало настолько, что уголовник с его словом авторитетней чем все правительство.
в добавок недавно пришедшие обезбашенные парни с афганской войны и с конфликта в Нагорном Карабахе, спортсмены, уголовники, бывшие менты и это все никто не контролирует. грабь не хочу. вобщем беспредел.
можно было нормально жить только награбив. отобрав или обложив данью. вот и стали молодые объединятся и крышевать, рынки, магазины и районы. а когда до заводов добрались то там мессиво началось. и так изо дня в день пятнадцать лет.
Общество
Почему в 90-е многие пошли в бандиты? Стали жить как в сериалы Бригада? Что правда не было другого выхода?
не многие..
Бригада - это кино. Реальность была ещё хуже. Настоящее бабло тогда делалось только так.
А какой выход, если здоровье было, а в бандитах предлагали хороший заработок и многие военные и спецназовцы туда пошли, а у кого мускулов не было, но были мозги те на Запад свалили, в результате имеем то, что имеем.
Да и щас ни чего не изменилось, просто легализовалось и по-другому называется.
"Бригада" конечно гротеск на всю бандитуру! ТАК жить--не все смогли, многие просто не дожили! А на заводах-фабриках иногда вообще задерживали з\платы...
Еще как вариант, на базаре торговать.
Да уж, было время. На кладбище у бандитов памятники круче, чем у мера города. А выхода тогда действительно не было-или в торгаши, или в бандиты, или в шестёрки бандитов.
А кто "все"?
Выбор всегда есть.. В "бандиты" шли бандиты, в "убийцы" шли убийцы
Zhuldyz Altaigulova
Здравомыслящий ответ!Автор вопроса похоже не понимает-что такое бандитизм и так,запрсто,походя,об этом спрашивает.Отличный ответ!
не многие... а малая часть