Общество

А правда, что в 90-е, люди питались травой, бандиты могли убить за любой выход из дома и зарплату платили гробами?

Николай Иванов
Зачем травой? Были "Завтрак туриста" и берёзовый сок в трёхлитровых баллонах...)
Зарплату платили по-разному - кому крышками для консервирования и подносами, кому большими бумажными купонами, из которых продавец вырезал ножницами нужную сумму.
Что касается бандитов - то мне либо как-то не попадались, либо однажды попались добрые.) Если не скучно, расскажу. Была эпоха массовых прививок от дифтерии и нас (гос. медиков) гоняли на поквартирные обходы с навязыванием "услуг". Мы с моей молоденькой медсестричкой (ах. и я была такою триста лет тому назад!)) придя в очередную квартиру беспечно оттарабанили заученный текст про прививки и не менее беспечно последовали за открывшим нам амбалом по длиннющему коридору вглубь тёмной огромной квартиры. Прибыв в комнату ("на хату"), мы узрели накрытый стол и нескольких очень специфического вида дядей, которые нам страшно обрадовались с восхищённым "О, девочки!". Тогда до нас дошло... Помню, что медсестричка моя от ужаса бормотала что-то про прививки, а на меня нашёл полный ступор и я просто тупо пялилась в массивный крест на массивной груди с наколками, который был как раз на уровне моих глаз. После паузы, переглянувшись с "братвой", амбал почти ласково сказал:" Девочки... идите вы отсюда лучше..." Я смогла произнести нечто вроде "Ва-ва", а Наташка моя, кажется, пискнула спасибо и сделала книксен...)) После чего на ватных ножках мы добрались до двери и ватными ручонками рвали замок, пока его любезно не открыл всё тот же милый амбал...)))
Анастасия Дробот
Лучший ответ
Нина Капитонова Вот же какие добрые были! А народ тут страсти-мордасти рассказывает....)))
Часто платили тем, что производят... Про гробы не слышала, а вот историю про зарплату похоронными венками или алюминиевыми ковшиками знаю.
В 90-е я открыла свой первый бизнес... хорошее было время :)
Таня Журан
о, господи, где вы такой дури начитались
Ольга Зубарева
Нет.
A Sh
Бред сивой кобылы.
Игорь Носков
Бомжи есть везде. Это их выбор - это тебе любой потриот скажет
Было и такое.
Да страшное дело! Как выжили - сам удивляюсь...
Правда.
Миха Пелагеин
Нет баранов стригли, и тебя тоже.
Безработица точно была. Повсеместный бандитизм тоже. Мизерные зарплаты и пенсии - тоже были... Так что, доля правды в ваших утверждениях есть. Но при этом при всём была и свобода, был прорван информационный вакуум "Железного Занавеса" и люди стали учится своей головой зарабатывать деньги, а не вечно быть рабами номенклатурной верхушки Совдепа и выживших из ума старых генсеков.
Нина Львова
ДА