Общество
Почему в 90-е страной фактически правили бандиты и гопники? Чем объясняется этот феномен?
Реально ОПГ рулили ситуацией, а бывшие гопники-голодранцы вдруг стали ворочать миллионами и миллиардами, стали депутатами. Как это могло случится?
потому что всем на все было похер
Основой советской системы был принцип "Запрещено всё, что не разрешено". И вдруг объявили: "Разрешено всё, что не запрещено". Но поскольку большинство людей не в состоянии с пониманием прочитать больше трех слов, тут и началось!
Я оптимистически надеюсь, что когда вымрут все, кто хоть немного жил при советской власти, дела начнут налаживаться.
Наталья Нечаева
А вы что вор в законе, так ненавидите советское время? Хотя в корне вы правы, все эта гопота, выросшая в крутых авторитетов пошла именно оттуда, из 70-х и 80-х, нищеты, бараков, промышленных районов. Думаете, если бы советская власть не сделала такой мощный задел в промышленности и эти 70 лет у нас была демократия, думаете было бы лучше?
Потому что, алкоголик ЕБН, опустил правоохранительные органы ниже плинтуса. ЕБН в постояном пьяном угаре приблизил к себе подхалимов, жуликов, создал ОПГ "Семья" и полность утратил контроль над руководством страны. России был нанесён самый коварный и подлый удар.
кто сильнее тот и прав
А сегодня разве не так? ? Только все эти которые были в 90-х сегодня костюмы и галстуки надели.
А сейчас все не так сильно изменилось, разве выглядит по другому
Рыба гниет с головы. При попустительстве правительства организованные (!) группировки захватывали страну. Им никто не мешал. Сейчас они в галстуках и немалиновых пиджаках рулят страной.
Тогда во властях был особенный бардак, никто никому не нужен, и как следствие - особенный разгул преступности. Кстати, на сегодняшний день с тех пор мало что изменилось.
У нас почти вся страна в ОПГ. Миллионы продавцов работают в магазинах, которые торгуют недоброкачественными и вредными продуктами, паленой водкой или фальсифицированными лекарствами. Врачи или чиновники вымагают взятки. Все. кто может носить в руках воруют и т. д.