Общество

Почему в 90-е распалась вся экономика страны? Ведь было ВСЁ!

Зачем развалили все заводы и фабрики?
Наивно думали, что если заграбастают все себе и страна останется по прежнему мощной экономической державой, оказалось все не так !! Последствия разгребаем до сих пор, и когда вернемся на прежний уровень абсолютно неизвестно !!
Олег В Окопе
Лучший ответ
3 страны направили все силы на это
а вот Китай проморгали
как говорится не рой другому яму )))
Не только в 90-ые, но и в 00-ые и 10-ые

Под аплодисменты граждан происходило уничтожение страны
Экономика была нерентабельна. Без нефтяной накачки долларами она работать не могла.
Яна Калинина
ЛюЯм задрало неграм моторы клепать, а самим последний х@! без соли потреБлять.
Где было то "все"? В прицепе наверно.
А в магазине под конец фрикадельки в томатном соусе. И всё
Cristi Rusu
Потому, что коммунисты - это диктатура. Насаждение своей идеологии с помощью геноцида всех, кто не согласен. Именно при коммунистах произошло столько смертей в СССР, что равносильно вымиранию одного среднего государства. Расстрелы заложников и людей других классов - с этого началось. Далее всех инакомыслящих. В Кронштадте матросы восстали. Тысячами расстреляли! Восстали крестьяне в Тамбове - бомбили химическими снарядами. И выпустили по крестьянам 2000 таких снарядов!
Насильственная коллективизация и продразверстка. Миллионы смертей от голода (это коснулось и моих предков). Далее убийство своих же коммунистов, но правых и левых. Война. После войны маховик террора не остановился. Начались депортации народов! Даже Хрущёв расстрелял рабочих в Новочеркасске. И т. д.
В результате чего часть населения СССР превратилась в этаких послушных рабов, которые делали всё, что говорила партия. А вторая часть советского социума люто возненавидела такое государство, где в почёте был террор против своего же населения и где даже за туалетной бумагой были очереди. А в итоге всего этого и рухнул Советский Союз, а за него никто даже капли крови пролил в 91. Почему? - Ответ на этот вопрос более чем очевиден.
Ольга Архипова
Ирина Анисимова Как раз крови в 91 было много.
ес и сша они были не нужны эта теория до сих пор процветает -зачем что то делать если можно купить на нефтяные доходы а где все работать будут плевать
Её обвалили что бы скупить всё производство за копейки нынешние "друзья" президента...

ПОЧЕМУ ЕЛЬЦИН ОСТАЛСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ НА ВТОРОЙ СРОК ИМЕЯ РЕЙТИНГ 2% -никого же не удивляет ...
Зачем развалили все заводы и фабрики? = чтобы устранить конкурентов, а готовый товар завозить из-за рубежа, закупая его по низким ценам и продавая со значительной надбавкой, не имея при этом никаких преград и соперников
Почему в 90-е распалась вся экономика страны? = потому что те структуры, которые отвечали за экономическую и политическую безопасность страны были развалены и уничтожены подкупом иностранных спецслужб