Забавная логика .
Да и кто сказал, что 'не любили'?
Общество
Почему советские граждане не любили США, но страстно желали джинсы? Чем объясняется такоц феномен?
Бейбарыс Сералы
Вы про загнивающий запад не слышали, что ли? Да и сейчас люди родившиеся В СССР не очень то Америку жалуют.
Это все были сказки брежневского ТВ. Впрочем, бараны были и тогда. А большинство людей просто не думали о США ничего, им было пофигу.
Спецодежды тогда в СССР были не очень удобные.. А джинса в самый раз навоз грести на ферме.
Бейбарыс Сералы
А в СССР фермы были?
Мне не нравится Александр, но хочу такие же туфли, как у него. В чём противоречие?
Бейбарыс Сералы
С Александром не велась холодная война.
Джинсы изобрели в России. Американцы своровали патент.
Наталья Кознова
Может какую-то ссылку дашь или как всегда пиздишь?
Ненависть к США - сильное преувеличение))) Но советский народ ясно осознавал что ОТКАЗ ПРОДАВАТЬ ТРУБЫ БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА для газопровода есть поступок пидорский! Любовь к джинсам? ОК. Но... отдельных слоёв населения-богемы, жулья, золотой молодёжи. Трудно ЛЮБИТЬ штаны за 200 рублей при зарплате в 180.
В головы советских граждан пропаганда насралА столько, что возненавидеть могли кого угодно. При этом личной неприязни к Америке не было ни у одного совка.
Кто вам сказал что не любили? Не надо пороть чушь не зная того что вообще любили люди живущие в СССР... В СССР даже журнал Америка издавался и советские люди читали многих американских писателей и слушали американскую музыку (я про нормальную, качественную, а не однодневки), и конечно они хотели иметь качественные американские товары включая джинсы... Просто была Сусловская пропаганда согласно которой советский человек в первую очередь должен был быть высокодуховной личностью и творцом, а любовь к всему заграничному не давало ему таким быть... Вот такая херня и довела советских людей до того что все так просто купились на Горбачёвскую перестройку и обещания предателей либералов о капиталистическом рае, а в результате получили нынешний кошмар...
Почему не любили? Мы с США даже в космос совместно летали. Были города побратимы Джамбул-Фресно например
Бейбарыс Сералы
А про загнивающий запад кто говорил?
Запретный плод сладок. Да и помечтать надо было о чем- то.
Уровнем зомбации.
Советские люди затаив дыхание слушали "Голос Америки" )
По телевизору сказали, чтоб они не любили США. Сейчас тоже самое, но к США добавили Украину. Скоро и Беларусь скажут срочно не любить! Смешно было с Турцией, когда за неделю с ненависти быстро всем сказали опять любить Турцию)) Клоуны блин)))