Общество

Почему советские граждане не любили США, но страстно желали джинсы? Чем объясняется такоц феномен?

Забавная логика .
Да и кто сказал, что 'не любили'?
Нурганым Утегенова
Лучший ответ
Бейбарыс Сералы Вы про загнивающий запад не слышали, что ли? Да и сейчас люди родившиеся В СССР не очень то Америку жалуют.
Это все были сказки брежневского ТВ. Впрочем, бараны были и тогда. А большинство людей просто не думали о США ничего, им было пофигу.
Спецодежды тогда в СССР были не очень удобные.. А джинса в самый раз навоз грести на ферме.
Бейбарыс Сералы А в СССР фермы были?
Мне не нравится Александр, но хочу такие же туфли, как у него. В чём противоречие?
Nurbolat Skendirov
Бейбарыс Сералы С Александром не велась холодная война.
Джинсы изобрели в России. Американцы своровали патент.
Наталья Кознова Может какую-то ссылку дашь или как всегда пиздишь?
Ненависть к США - сильное преувеличение))) Но советский народ ясно осознавал что ОТКАЗ ПРОДАВАТЬ ТРУБЫ БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА для газопровода есть поступок пидорский! Любовь к джинсам? ОК. Но... отдельных слоёв населения-богемы, жулья, золотой молодёжи. Трудно ЛЮБИТЬ штаны за 200 рублей при зарплате в 180.
Есбол Есбол
В головы советских граждан пропаганда насралА столько, что возненавидеть могли кого угодно. При этом личной неприязни к Америке не было ни у одного совка.
Вася Кова
Кто вам сказал что не любили? Не надо пороть чушь не зная того что вообще любили люди живущие в СССР... В СССР даже журнал Америка издавался и советские люди читали многих американских писателей и слушали американскую музыку (я про нормальную, качественную, а не однодневки), и конечно они хотели иметь качественные американские товары включая джинсы... Просто была Сусловская пропаганда согласно которой советский человек в первую очередь должен был быть высокодуховной личностью и творцом, а любовь к всему заграничному не давало ему таким быть... Вот такая херня и довела советских людей до того что все так просто купились на Горбачёвскую перестройку и обещания предателей либералов о капиталистическом рае, а в результате получили нынешний кошмар...
Почему не любили? Мы с США даже в космос совместно летали. Были города побратимы Джамбул-Фресно например
Alexander Mok
Бейбарыс Сералы А про загнивающий запад кто говорил?
Запретный плод сладок. Да и помечтать надо было о чем- то.
Уровнем зомбации.
Тaнюшa Чирук
Советские люди затаив дыхание слушали "Голос Америки" )
По телевизору сказали, чтоб они не любили США. Сейчас тоже самое, но к США добавили Украину. Скоро и Беларусь скажут срочно не любить! Смешно было с Турцией, когда за неделю с ненависти быстро всем сказали опять любить Турцию)) Клоуны блин)))