Общество

Пройдите небольшой соц. опрос.

Какой доход в месяц по вашему мнению имеет средний слой? Какую должность занимает средний слой? Что может позволить себе средний слой? (Машина, дача, дом и т. д.) Сколько по вашему мнению людей среднего слоя в России? Ответы нужны ИМЕННО ВАШИ, а не прочитанные в интернете, нужно ВАШЕ мнение. В этом и суть соц. опроса.
1)30 тыс. руб.
2)Должность: от кассира до учителя.
3)Дом ( как съёмную, так и собственную), машину ( зависит от накоплений), дачу тоже может иметь; иногда поездки в другую страну. Естественно: компьютер, телефон обычный или айфон ( вполне реально). Одно высшее образования (обязательно). Дети : не больше двух .
4) Я считаю, больше половины населения России- Средний класс.
Елена Файзуллова
Лучший ответ
Средний слой от 100 тысяч в месяц по всей РФ.
Остальное можно фантазировать исходя этой зарплаты.
Если эта зарплата из бизнеса, то он не платит все налоги, не имеет полных отчислений в пенсионный фонд, у него язва желудка, больная печень и проблемы с сердцем и с зубами. У него нет выходных и нет времени для семьи, нуждается в частом сексе и ненавидит любых проверяющих и неучтённые дачи взятки всяким подонкам сверху и ненавидит тупое правительство заботящееся только о себе.
Социологи: Средний класс в России планирует свою жизнь...
rg.ru›Социологи
Представители среднего класса в России как правило планируют свою жизнь на 5-10 лет вперед, выяснили социологи. ..Средний класс - особенный. Другие слои населения даже за счет мощных усилий попасть в его ряды не могут: то денег не...
жизнь средняя в России только хуже бы не стало.
Среднего класса не существует...
Ольга Шорыгина
Ек пнятно кокой эт средний. Ладно средняя зарплата по Москве приблизительно от 50 до 60. На такую зарплату в Москве можно прожить только, квартиры, дачи и машины не доступны. Машина доступна только до 300 тысяч рублей
для соц. опросов мнение конкретного человека абсолютно не важно.
Иван Пиньчук
средний класс, деревня! хоть правильно выражайся. Средний класс-это те кто лечится только в платных лечебных заведениях, дети учатся в платных школах, имеют минимум2 машины в семье и отдыхают не ниже .чем в Испании. А слой-это в пирогах и булках повидло!
Anxel Dreams
Я средний слой- 35 лет учитель, после уходи на пенсию гид=экскурсовод. Доход в месяц пенсия 15000 руб+3000 соц. поддержка+560 ветеранские+ з/плата гида 20000 руб. Машина 4 ВД грузовик, т. к нужен для стройки ( легковые у сына и в семье дочери) "Ниссан", дача : 12 сливовых деревьев, абрикосовое дерево, яблоня, 3 сорта груш, смородина, крыжовник, китайский лимонник, клубника, сирень, пионы... (Домик небольшой 1 большая комната и большая застеклённая веранда). Дом достраиваем (Строил и 12 лет на берегу Тихого океана 100 кв метров 1-этаж ( таких 3 этажа). Муж офицер в отставке. Пенсия 32000 руб. Не воровали.
35 тысяч р. в месяц, завуч школы или ст. лейтенант
мое МНЕНИЯ ЛЮБОЙ слой ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ
Giorgi Gachechiladze
средний слой это масло на бутерброде?
Средний слой (по данным РосСтата) - это я, с доходом 12880 руб. Должность - пенсионер. Могу позволить себе каждый день кофе с бутербродом с варёной колбасой, порцию пельменей, пару сосисок с кашей, раз в неделю - бутылку родного пива и 1 поездку в город. Есть советская квартира. О разовых ТНП не говорю - не показательно, разово всё можно вынести. Главное - ежедневная система богатая.
Это всё благодаря всего 47 годам инженерной работы на должностях начальника средней руки на передовых рубежах науки и техники (в т. ч. в 5 из 7 оборонных отраслей ВПК, как было принято говорить).
Таких в России - 38 миллионов.
30 тыс по регионам. Все кредитованное долговое. Квартира, машина возможно дача.
В Чувашской республике средний слой рабочие. Заработок в среднем 20 -30 тыс. рублей. Обычно автомобиль Лада калина, или поддержанная иномарка типа Ниссан Алмера. Может быть дача. Отдыхают в основном на курортах России. Таких 80%.
сьездил за гранку в 2000году (20 ЛЕТ) поработал 4 года приехал домой построил дом купил машину трата 2000 000 рублей продал дом за 3 000 000 рублей построил новый дом. что такое средний класс не знаю но родину россию ценю и считаю что будущее за ней. всем удачи
Много. <3
Для начала надо определиться с понятием "средний слой"
∞ Infinite
понятие класса годится только для анализа социальной структуры обществ прошлого, а в современном обществе оно уже не применимо, так как возрастание роли наемных менеджеров привело к тому, что отношения собственности потеряли свою определенность, оказались размыты и поэтому понятие «класс» следует заменить понятием «страта» или слой, а общество рассматривать с точки зрения теории социальной стратификации, а не теории социально-классового строения общества. Страты, в отличие от класса, формируются не только по формальным экономическим признакам (наличие частной собственности, доход, профессии и др.), но и по таким признакам, как престиж, образ и стиль жизни, объем власти и авторитета.

В этих стратификационных моделях выделяются три уровня: высший слой (высший класс), средний слой (средний класс) и низший слой (низший класс). Высший слой — это элитарное меньшинство населения. Средний слой является основным слоем, который уравновешивает всё общество. Низший слой занимают люди, опустившиеся на социальное дно.
в рф нет дохода, в рф есть одни рабы и только
Средний класс отличается от низшего тем, что за всё обслуживание, включая, дет сады, школы, лечение, и прочее прочее прочее платит сама семья, а не государство. А от высшего отличается тем, что не может себе купить личную недвижимость на каком то супер пупер курорте мира, или летать по миру на частном самолете, и унитаз не золотой) и какает не бриллиантами) всё остальные-это класс рабочих, низший класс. и не важно какая з\п- 30 ооо рублей или 100 ооо, и не важно учитель ли или рабочий стройки
30-40 т. Машина, (стоимостью 300-350 т) квартира, раз в год отпуск, возможно за ганица. Возможно некоторые обязаности по кредитам.
Какой доход в месяц по вашему мнению имеет средний слой? -30000-100000 руб. Какую должность занимает средний слой? - менеджеры, учителя, врачи . Что может позволить себе средний слой? - бытовцю технику, все остальное в кредит. Сколько по вашему мнению людей среднего слоя в России? - 80 %.
Средний слой, --это доход от 300 тыщ в месяц. Бандит. Ворует у государства. Или быкует бизнес. Может себе позволить все, кроме личного самолёта, яхты, замка в Англии и вилы на Мальдивах. Тот, кто позволит себе машину, и квартиру , -это пока что пролетарий (слава богу). На средних опирается власть. И кормится ими. Числом они 666.
у мэнэ 30 т. р. доход, есть машина отечественная, гараж недавно купил (большего позволить не могу), есть кредит после покупки гаража)) ну и се
40-60тыс. р. в месяц, менты которые гуляют в городе и т. п., мало или много кому как))
Vahan Mxitaryan
Как живём-мучаемся, нормально. В 2012году заключил договор с Кредит Европа Банк на китайский авто Вортекс Тинго, сборки Таганрог, стоимостью 520т. р.. Внёс первоначальный взнос 100т. р. Ежимесячно выплачивать 18 787,06р. Юристы разводили руками, ваш договор вы читали и подписывали. Обьясняю им и судье никто не понимает, мне подавали ксерокопии на подпись, не довали читать. А банк в суд отправил мою анкету, рабочего по обслуживанию здания школы зарплата 40т. р. Вот и живём....
я пенсионерка пенсия 6 тр я ниже среднего доход имею
Шухрат М
Тысяч сто и больше - средний доход в месяц; должность - какие-то руководящие должности, собственный бизнес; по идее могут себе позволить и дом, и дачу, и машину, и поездки за границу; хотя бы в кредит/ипотеку, но при этом, выплачивая, им не приходится себе во всем отказывать, голодать и ходить в рванье. В России их, наверное, не больше 20 - 30 процентов
Алексей Юречко Это вы описали обеспеченный слой населения.