Общество

Американцы заблокируют денежные счета в Швейцарских банках Российских чиновников, так могут свергнуть Путина?

Вчера Браудер подал в прокуратуру Дании уголовный иск против Danske Bank. Из него следует, что большая часть похищенных из российского бюджета $230 млн, датский банк переводил на счет виолончелиста и кошелька российского президента Сергея Ролдугина

По словам главы Hermitage Capital, эстонское подразделение банка было одним из главных каналов отмывания денег, похищенных из российского бюджета в рамках схемы на $230 млн, которую в 2007 году раскрыл погибший в СИЗО юрист фонда Сергей Магнитский. Ранее Браудер утверждал, что группа российских чиновников и сотрудников правоохранительных органов украли 5,4 млрд рублей (это примерно $230 млн по курсу того времени), которые компании фонда Hermitage Capital перечислили в бюджет в качестве налога на прибыль.

удачное время для подачи иска выбрал господин Браудер. Поставщики попкорна потирают руки в предчувствии прибыли.

https://thebell.io/203-mln-drug-putina-i-shvejtsarskij-schet-v-chem-brauder-obvinil-danske-bank/?utm_source=telegram.me&utm_medium=social&utm_campaign=segodnya-glava-fonda-hermitage-capital-ui
Александр Янда
Лучший ответ
так могут увеличить численность пятой колонны в РФ, которая и провоцирует народ на возмущения.... провоцирует то ради себя... сейчас в РФ граждане очень хорошо понимают, что все смуты создаются не для улучшения жизни граждан, а для обогащения отдельных и без того богатых пиплов...
Виталий Хегай
Народ России только обрадуется, когда деньги чиновников на западе заблокируют. Может это заставит их в российскую экономику вкладывать.
Светлана Коцур
всегда была стервой, то у меня вызвали бы ярость и ненависть. и посколько это не дело рук володьки, то нашла бы 1001 способ, как достать и отыметь англосаксов, в особо извращенной форме и весьма длительным способом. где стали бы мои правила игры, а не придуманные для толпы.
Яна Ильина
Обама на ответах, ничё себе.
Андрей Цыганов
Нет.
Misha Jovbak
Могут. Если они не за одно.
Ророо Ано
Скорее Швейцарию присоединит к России.
Запросто.