Говорят, что они ловят бандитов, охраняют нас от социально опасных элементов....А кто защищает нас от полицейских? Да и насчёт охраны не всё так радужно - лично в моей жизни, полиция всегда работала по принципу "Алё, да, говорите. Вас убивают? Как убьют - перезвоните"
"МОСКВА, 31 марта. Суд поместил под домашний арест двух полицейских из подмосковных Мытищ, обвиняемых в пытках женщины электрошоком.
По версии следствия, 21 января 2015 года двое сотрудников полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, пригласили в отдел полиции 27-летнюю местную жительницу. По результатам проведенной с женщиной беседы, видя, что женщина отрицает свою причастность к совершенной краже, сотрудники полиции одели ей на голову пакет для устрашения. Не добившись признательных показаний, продолжая запугивать потерпевшую, один из злоумышленников применил электрошокер.
По данным проведенной судебной экспертизы женщине было нанесено не менее 35 воздействий электрическим разрядом. "
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/31/1383690.html
Общество
Полицейский в вашей жизни. Герой иди злодей?
В одних случаях он герой, а в других - злодей.
Д К
Какой он разносторонний
Виктория Руппа
http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_70584 http://vk.com/russianpolice?w=wall-24732375_69284
Это обычные люди... бывают как хорошими, так и сволочами.
Д К
Интересно, а как широко способно распространится ваше представление о "обычных людях"? Допустим, на зоне тоже "обычные люди" или уже необычные?
разные попадались было и жизнь мне спасали, а было не за что оскорбляли да относились не уважительно, но до конфликта прям что бы война, не было такого
Д К
Прямо таки спасли? То есть проявились в коем-то веке как защитники общества? РасскажИте, интересно.
Злодей. Им через их жен матерей и детей принадлежит львиная доля в России.
Героев мало. 99%---злодеи и подлые души.
Не люблю ПОЛИЦИЮ, Менты роднее! В 1972 году пристали 2, побил, менты забрали. Из отдела родителей вызвали! Дежурный капитан забрал у них шнурки, ремни и в камеру! А мне : "Я тебя не видел, не было здесь тебя! Не люблю таких сук! " И отпустил! Спасибо его детям и внукам!
Человек-невидимка.
Сосед мой, нормальный парень.
На мой взгляд, они как были бездельниками, так бездельниками и остались. Это в кино они всемогущие, а на деле не делают ничего особо полезного.
Как чё....так сразу к ним за помощью..
Я их просто сторонюсь, побаиваюсь
Ну, во - первых я служил в ВВ МВД СССР. То есть - мент. Сейчас работаю в фонде по поддержке Московского ОМОНа... Но это не важно по поводу истории, которую хочу расссказать.
1991 год - август. Репетиция у моего приятеля дома (родители уехали - мы пришли в гости) Пьянка. танцы, make love not war...Итог - человек выкинулся из окна... Приехавшая бригада четко все отсканировала.... Нас быстро отпустили. Только Вова Орловский был в крови - его продержали сутки.
Представляю, что было бы сейчас.
Д К
То есть, при СССР милиция была нормальной по сравнению с тем что сейчас?
Сауле Хасанова
Какой фонд, ничтожество? Какая репетиция, пьянь? Что ты несёшь? Очередной раз нажрался и хочешь себя почувствовать хоть сколько-нибудь значимым?
Да и какой ты мент? Ты пьянь. Курьер. Неудачник. Да вот же, 45-летний недоумок с игрушечным карабином:

Не пересекаюсь с ними уже лет 10.
Когда прижмёт и прибежите в полицию - узнаете друзья они или враги. Мне, пару раз, они неслабо помогли. А один раз ответили равнодушием. Считайте сами.
Д К
Главное чтобы сами менты не прижали.
Они мне как братцы родные. Помнится, заманали мяня под белы ручки, так они мне и курёшник разрешили, и до туалету провожали.
В семье не без урода
Джон Макклейн (Брюс Уиллис) - "Крепкий орешек"
Ментальность российских полицейских осталась ментовской
Я бы не обобщал особо. Был негативный опыт, но есть и нормальные люди, вроде. Обобщать людей по профессии - нелепо, по-моему.. Но мудаков хватало до недавнего времени.. впрочем, как и везде. Просто у них власти больше, потому и контроль за ними строже должен быть...
PS. Нужна ЛИЧНАЯ ответственность за неприезд по вызову, или большую задержку, за непринятие заявления, и прочие нарушения..
почему-то хорошие ни разу не встречались.... и пороую, когда говорят о героизме некоторых, возникает возражение, а это их работа...
НАВЕРНОЕ В ПОЛИЦИИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ КАК В АРМИИ МЕНЬШЕ БУДЕТ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!! КАЖДЫЙ ГОД БУДУТ ПРИХОДИТЬ НОВЫЕ, А СООТВЕТСТВЕННО МЕНЬШЕ БУДЕТ БЛАТА!!!
Рузаевка .
Когда уже их всех убивать начнут. по настоящему.?
Однажды я была в Москве на семинаре, это был 2002год. Плащ дурочка надела модный замшевый а окрас был под камуфляж, а внешность у меня как на грех востоком отдает, вся группа прошла а меня выдернули документы проверять билеты и т. д. Ивот как пьяный молодой мент разговаривает с людьми в открытом кафе: " Ну что овцы? Бегом достали паспорта! " Это самое мягкое из его выражений, клянусь! Я сильно тогда испугалась потому что билета не было на руках а был в гостинице, они могли делать что угодно, отбила меня руководитель группы. Вот такие впечатления.
Я с ними дружу немного.
Николай Васильев
гопник?
Злые клоуны!

Мне попадались разные люди в погонах но считаю что в основном там работают честные и добросовестные ребята ведь когда нам плохо кричим зовя на помощь маму и милицию. теперь полицию Участковый на моих глазах спасая чужого ребенка нырнул в полынь и погиб. ребенка спас а у самого остались 4 малолетних детей при том на мосту стояло около 20 человек.
Рузаевка .
Это хорошо. что погиб: -]!
Д К
Не очень понятно, как связано то, что когда плохо зовём милицию и добросовестность этой самой милиции. Кажется связи нет. А если участковый спас ребёнка, то да, герой. Участковые вообще самые нормальные из всей их организации - им с этими людьми бок о бок жить. Другие же зачастую относятся к людям мягко говоря по-скотски
мудаки недоделанные... и где таких дегенератов туда находят... но мы генераты туда гордо не пойдём, пусть нами мудаки помыкают... а я бы вообще поубивал бы всех... из рогатки...
Николай Васильев
так чего не поубиваешь?
Те же гопники, только в форме, и закон на их стороне:))
зависит же от человека. и от сми. что сенсационнее - спасение или кража? очевидно, что последнее ((
за всех сказать невозможно---но как появится еще один дрыжак или евсюков==
тио по ним всех и будут равнять
И тот и другой
Д К
Одновременно?
мне попадались в основном плохие полицейские и менты.
Кондомы продажные! Все там такие! Честного сразу выдавят! Даже в преступном мире есть некие кодексы чести, а тут нет!
В государственном сознании России рецидивно переиздается царский принцип беззакония и административного произвола 1864 года «никакие доказательства не имеют заранее установленной силы», абсурдная трактовка истины 1934 года, которую обожали фашисты, и мертвящая трактовка жизни 1954 года, как формы существования белкового тела, которая кардинально отрицает принцип верховенства права. Аномальная триада моментов лжи переиздается вопреки методическому знанию абсолютного права человека на жизнь, узаконенного лучшей в мире жизнеутверждающей сущностью Конституции России образца 1993 года. В ФСБ и полиции царит массовая измена присяге. Предателям доверяют только предатели.
Да сосед мой.
Д К
Что сосед твой?)
Арман Байпаков
Бля я думал баба в халате.
Просто в полицию берут придурков и склонных к насилию. Хотя нормальные тоже есть
есть герои, но мы о них ничего не знаем как правило
Герой, однозачно
Идиот
И то и то
В государстве, в котором запинали, схоронили конституцию, не может быть добропорядочных полицейских. Государство преступное по своей сути. Полит-платформа оппозиции должна строиться исходя из понимания простых общечеловеческих правил: выполнение КОНСТИТУЦИИ РФ ст. 13 ч. 3 входило в профессиональные обязанности Президента, правительства, депутатов, суда и прокуратуры с 1993г.
Герой!!
Д К
Расскажите об этом поподробнее
к счастью или нет, но полицаев в моей жизни нет.
Добрые они. И очень милые. Мне нравятся. Всегда на страже нашего покоя. А к бандитам-беспомощны! И не берут они взятки. С чего вы взяли? Очень честные и идейные
Д К
Прелестно)
Все нормально, менты меня прессовали не раз, хотя я не судим, ну вот научился. Мы общаемся вне стен того заведения, где нужно общаться официально, и не плохо, я обычный человек, не бизнесмен, он обычный капитан, не начальник РУВД.
Мы Одни и те же, я не на вижу полицию, там много лишних. Ответ они не навидят меня простого гражданина. Может нам поверить в полицию, а полиция пусть и вправду нас защищает.
Зложей, а так-же герой
А мне только порядочные люди встречались всегда. А вы все хамите и ненавидите полицейских, только вот ваша ненависть не действует на подонков, а порядочные люди из-за этого уходят оттуда. Так и живем.
Д К
Тут как с сумашествием - если вам кажется, что все вокруг психически нездоровы, то скорее всего крыша поехала именно у вас) Следовательно, если большинство так отзывается о ментах - на то есть объективные причины. Ваши же причины тоже можно предположить - кто-нибудь из близких в мвд, вероятно?
Смотря в какой ситуации
гомики пускай к нам на кавказ приедут
Николай Васильев
мочите их в москве!
я хотел как то после драки заяву накатать они сказали что противник может встречное и не факт и вообще сказали это пацанские дела у вас. еще могли закрыть самого раз пришел не протрезвев к ним. гопота
Ни те, ни другие
От Названия Милиции на Полицию - значение не поменялось! Многие Работают По Палочной системе и сейчас выполняя график - и делая его этот график !
Там Единицы порядочных! Туда не идут работать из Обеспеченных семей !
Сама Система Делает их Такими с потухшими глазамии вечно пьющими !
А Система зависит от Правителя и многое другое! Я со многими полицейскими общался в разных государствах !
сейчас у них зарплата более достойнее и внешний вид у большинства нормальный - все в чистых рубашках и штанах ходят, не то что раньше !
Ментовские войны фильм показывают- значит сюжет из жизни и сейчас всё это происходит!