Общество

Переаттестация в полицейских ничего не дала - Ваши реформы, по улучшению работы гос. служащих в полиции.

Мое мнение.
1) Изменить правила приема в школу полиции.
Ужесточить проходной бал. Увеличить время обучения с одного до трех лет.
Заставить поголовно и наизусть выучить историю Государства Российского.
Заставить выучить хотя бы разговорный английский.
2) Методично, проверять сотрудников на полиграфе.
3) Со временем заменить всех гос.служащих не соответствующих нормам, на более подготовленных и работоспособных полицейских.
4)Изменить иерархию во власти. Если полицейский хочет получить повышение, он должен сдать группу экзаменов на отлично, повысить квалификацию, просто проф.пригодность по данной работе.
Это мои мысли.
Ваши мысли.
1. Опыт Южной Кореи в 60-е годы: уволить всех сотрудников, не взирая на звания и прошлые заслуги, заменив их на молодых юристов - выпускников Университетов. Впоследствии - перемещение сотрудника из одного района в другой каждые 2-3 года, чтобы не успел обрасти связями. Итог: полиция Республики Корея наименее коррумпированная в мире.
2. Опыт большевиков в 1917 году. Разогнать всех "бывших", заменив их на революционные кадры. В итоге в СССР так и не возникло полномасштабной организованной преступности, в отличие от других стран. Оргпреступность же появилась только в 90-е годы, когда Нургалиев и его замы были лейтенантами.
KK
Kostja Kozubinskij
62 630
Лучший ответ
Провести реформу подобную грузинской, а именно распустить старую полицию, включая генералитет, и сформировать новую на конкурсной основе. Во главе должен стать новый министр МВД -- гражданский человек. Создать муниципальную полицию с выборными начальниками таковой -- шерифами, подотчётными избирателям.
Егор Слесарчук
Егор Слесарчук
75 762
введение 00029 будет достаточно. (только одного его)
Самат Усин
Самат Усин
86 406
...всё гораздо проще,,, ,

повысить зарплату в 2-3 раза и отменить "красные зоны"
и ни один, даже самый отъявленный негодяй, не рискнёт своей жизнью ради своих садистских желаний или за взятку....
Разогнать всех нахер,,, набрать нормальных, образованных людей, сделать работу престижной, как в США и Европе.
+ каждый день проверять сотрудников полиции на наркотики и алкоголь
Кто-то предлагал) застраховать жизнь попавшего в полицию человека на миллион, СОГЛАСНА!
Denis Ustimenko
Denis Ustimenko
20 315
1 -веб-камеры
2-зоны-те, что и для простых смертных
3-секретных сотрудников - т. е. "казачков засланных"
..
Дикий мидвэд, лучше меньше, но лучше.
Aikos` Aikosya
Aikos` Aikosya
18 135
И еще ужесточить наказание для ментов. Если мент совершил преступление то срок в 2 раза больше и на в обычную зону а не на красную ментовскую.
расформировать, набрать новый штат! начать с министра мвд
AR
Anna Raskina
3 053
Отличные мысли, тока.. .
1 -- Это мы получим большой недобор кадров) ) и заставить выучить не получицца, система образования разрушена, это надо в средней школе учить а не в школе милиции
2 -- опять получим недобор. + коррупцию у особистов
3 -- страна полицейских? ужас
4--- Опять коррупция... таких единицы, значит в начальство пролезут бездари и лизоблюды (надо же кому то руководить) )
Наши мысли.... Как обычно, менять систему и МВД и судебную.... а для начала Господину Нургалиеву пистолет с одним патроном)))

Похожие вопросы