Общество
Дайте совет,как бороться с бюрократией и пофигизмом гос.служащих ?
к сожалению, в России это зло неискоренимо: было, есть и будет. Лично я прихожу к мнению, что бюрократия - неотъемлемый атрибут государственной службы. А пофигизм потому, что они уверенны в безнаказанности, т. к. в основном на таких местах по блату работают
Бороться всеми доступными мерами.
Eltubet Ergashev
Да,но такое ощущение,что головой об стенку....
Этим должны заниматься власть держащие. Народ у нас никому не нужен, кому вера - начальникам. Куда ни обращайтесь с жалобой, вы будете неправы. А что бы снять начальника нужно вызывать омон и следователей из Москвы
это система, а с системой бороться чревато
единственный вариант- знать больше чем этот планктон!
интернет вам в помощь!!
Набраться терпения
Токо полное уничтожение !
К главе района принимающему в последнюю субботу ни могу
попасть пол года . То отьезды то ни доезды !
Если у Вас в России тяжко то представьте махровый бабаибизм на юге !!!
Взятка, бакшиш, хабар.... И все становятся предельно покладисты, вежливы и внимательны...
это не искоренимо
сейчас есть закон, по которому вы имеете право пожаловаться начальнику. Если не помогает устно-но я проверила на себе-помогает, то можете написать жалобу, чиновник обязан рассмотреть в течении 15 дней. жалоба должна быть зарегистрирована, сделайте её в двух копиях. пусть вам поставят там печать. подпись и дату принятия на расмотрение. Если ничего не решат ( обычно решают, так как только человек начинает жаловаться это знак для чиновников-что человек знает и решителен идти дальше жаловаться даже и на него в вышестоящие органы или в прокуратуру, если он не примет меры) . И потом, за любую письменную жалобу чиновника сейчас штрафуют. Я сама это предложила правительству (они услышали и приняли систему штрафов) и сама услышала случайно разговор между чиновниками, что штраф большой и им придётся теперь стараться. Там предусмотрено лишение за неоднократные жалобы чиновника з/п вплоть до минимального прожиточного минимума).... ПОМНИТЕ-БУДЬТЕ СМЕЛЕЕ, ПОКАЖИТЕ, ЧТО ЗНАНИЕ ПРАВИТ МИРОМ.
Eltubet Ergashev
Вам просто повезло....я с сентября прошлого года,что только не делала....
каррать! забыли, как мы работаем?
Сокращать апарат за пофигизм увольнять нах
этих только убивать как говориться горбатого магила исправит
Бороться можно только результат от этого будет малозаметен