Общество
Сов.гос.служащие, вы таскали с колхозных полей картошку домой, когда вас на уборку этой самой картошки отправляли?
Меня, как водителя самосвала, отправляли осенью в пригородный совхоз. По пути на базу - заезжал домой обедать. За это время соседи успевали скинуть с кузова кило 300. Это был мой вклад в ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ. ( Если кто помнит).
Нет. Она стоила 10 коп/кг. Овчинка выделки не стоила.
И не только картошку, но и виноград, яблоки, морковь, свеклу и капусту, кукурузу и перец.
Короче - тащили ВСЁ и главное - ВСЕ!! ! А уж как весело было помидорами кидаться на поле....))))
Все они таскали. Даже если напишут, нет-врут.
Ну как ты себе в реальности это представляешь? Где поля и где те служащие? На спине тащить мешок картошки из той деревни? глупости пишешь.
Яблоки на уборке нам и так давали брать, - частников жмотов тогда не было, а картошка была в магазине по 8-11 копеек за кг - зачем пачкаться при зарплате в 200 руб/м-ц?!
Все таскали, и сейчас если была бы возможность все таскали. Не просто так было слово " несуны".А сейчас и стыбрить нечего вот и вспоминают с тоской былые времена.
Было даже положение, чтобы часть оплаты за работу производилась натурой на месте.
"таскать" её не было нужды - и без того разрешали брать в пределах мешка. Но столько и не брали, как правило - символически, на ужин, свежая же )) И - заработанная, как бы )
А вообще - в магазине копейки стоила.
Картошкой за работу расплачивались, зачем таскать?
За картошкой не ездил, а за морковкой и свеклой - регулярно, правды был тогда школяром. На обратном пути привозил домой примерно полведра овощей)
нет нам выделяли сколько унесёшь да ещё кормили свежим мясом в столовых и молока давали гору в придачу
Раньше картошку таскали только наглые фарцовщики с личными автомобилями, иначе как с поля увезешь, да и зачем стоила она копейки. А сейчас они превратились в довольных дельцов дерьмократов-прихватизаторов разгружающих вагоны и покупающих заводы. Ну или жуликов-мошенников помельче.