Общество

- Почему сегодня в России зарастают колхозные поля…?

Лилия Рахуба
Хозяина нет
Константин Науменко
Лучший ответ
Наталья Гусева Эту басню мы слышали 25 лет назад. Теперь на все есть "хозяева", только жизнь лучше не становится.
корячиться в долг дураков нет.. . Кредиты оставят без средств к существованию, какой там на хрен урожай...
Нерентабельные хозяйства сделали еще больше нерентабельней.
Salixjon Ibragimov
Сельское хозяйство умножили на ноль. Индустрию доедают.
Катюша Грошева
демократы лучше купят на западе и зерно и картошку
Oleg Bannikov
...был дан указ разрушать колхозы, разрушили!
Из-за цапков.
Готовятся продавать землю. Нужна же причина, как это объяснить людям.
Людям работать на полях не хочется
Дима Стадник
Это долгая история. Крестьянам за 70 лет советской власти начисто отбили любовь к земле и навыки работы на земле. Коллективизм- это роковая ошибка, последствия которой мы уже расхлебываем 20 лет, и конца и края этому не видно. Кстати, до революции наша страна снабжала всех зерном, а теперь, мы сами его закупаем . И где? В Канаде! Позор!
Андрей Мурзин
а зачем оне нам? нам вон АШАНОВ-ЛЕНТ-КАРУСЕЛЕЙ да мЕтро понатыкали.. жрите, россияни ГМО-гавно и не жалуйтесь, что хуёво живёте.... вон они. колхознички бывшие-одиннадцатый день бродят по улицам, никак не проблюются....
Максим Седак
Вот присоединимся к ВТО, тогда все зарастут точно. Политика уничтожения идет уже 20 лет .
Потому что наше "умное" правительство развалило колхозы а землю крестьянам не отдало. Вот мы постоянно слушаем как хают Лукашенко а ведь он в своей республике полностью сохранил инфраструктуру предприятий бывших в СССР. У них колхозы совхозы заводы фабрики все работает не дали олигархам жидам разворовать
работать некому. . деревни то убили реформами и нищетой...
Потому, что выращивать не выгодно! Выгодно перепродавать. Вот ты почем брал арбузы этим летом? А я с поля по 3 рубля за кг у фермера.
Потому, что на Западе поля вспаханы.
Макс Шишов
Сельским хозяйством заниматься некому :( Все ударились в начальство.. . А, с другой стороны, вы бы хотели стать агрономом? А трактористом? ..Нехорошая тенденция наметилась, но в этом вроде как никто и не виноват...
потому что сейчас демократия типо где то на бумажке написанна!! ! у нас сейчас простого народа нет кругом ДАМЫ и ГОСПАДА)))))) ) Кто в земле ковырятся захочет!!!
Akerke Beltenova