странный вопрос )))
экономическая модель не работала без страха наказания ))
Общество
почему в СССР на колхозных полях ничего не давало урожай а на дачных 6 сотках огурчики, помидорчики и прочие овощи ?
Ты в той стране не живал и того, что мы ели не едал, так что пизди за штатовскую хавку.
Всё зависило от подхода к работе!
Колхозное- значит- ничьё, и не фиг на него упираться. А своё- это СВОЁ!!!!Тут и повкалывать можно
Странное суждение, всю державу кормили и друзей пол-мира. . Это сегодня - прокормить не можем, скупаем продовольствие со всего мира..
Кто вам такое сказал? Да, были и потери, но колхозы работали и урожаи были....
на колхозных полях и в теплицах было ВСЕ,,,, сам воровал оттуда,,,
Не приходилось вам, видимо, убирать урожай с этих "бедных" полей. Мне не раз пришлось. Прорва какая -то.
Целыми цехами выезжали на помощь колхозам. Это сейчас все поля уже лесом заросли.
Это от Вашего незнания. Спросите у родителей или бабушек, как их посылали собирать огромаднейшие урожаи картошки, свеклы, моркови, капусты в рабочее время, потому что колхозники не справлялись с урожаем.
...если чего-то не знаешь - не лезь..., выглядишь не совсем умным....
Потому что во время битвы за урожай были огромные потери, как всегда на поле битвы!
Не видал ты колхозные поля. . Поэтому и врёшь не умело.
Это у вас в кибуцах всюду мрак и разруха, а в колхозах СССР всё росло и колосилось.
А что ж вся страна тогда 70 лет ела?
Екатерина Ступару
ела предназначенное следующим поколениям )))
Всё давало урожай. Ещё и собирали остатки с колхозных полей после уборочной, да так, что на всю зиму хватало. А Вы неправы.