Общество

есть ли смысл солить огурчики . помидорчики . капустку . -соль вредна . а овощи в наше время круглый год. ?

Соль все равно нужна. В небольших количествах.
Я солю огурцы и капусту. Но у меня негде хранить. Поэтому солю немножко.
Но всю зиму покупаю много квашеной капусты. Я ее просто обожаю.
Виталий Лисоводский
Лучший ответ
Я уже давно не солю, не мариную, не варю варенье. Всего навалом в магазине. Да и польза сомнительная от солений и от варений. Все теперь считается вредным. Все на диете.
под водочку это незаменимо
Василий Тимофеев Алиса приветик!!
Зимой не овощи. а сплошная химия.
Лучше соли. маринуй и радуйся жизни
Наталья Билека
Нет смысла, потому что плохо это естся. Если только совсем понемножку..
Irakli Irakli
Эт пусть Малышева не ест соленого, сладкого и жирного, а нам - ханжам и мракобесам России - можно всё вкусненькое лопать с аппетитом. Лучше своих соленых огурцов, помидорчиков, грибочков в магазине не найдешь
Есть смысл солить огурчики только со своего огорода. Всё остальное - да, круглый год в любом магазине. :-))
Василий Павлов
Василий Тимофеев приветик Елена !
Смысл есть конечно. Соли пока не поздно.
соленья вкусны, а в шопах они не всегда хорошего качества и нитратов полно, если умеешь готовить вкусно-стоит.
Medet Medet
Вредна не вредна,
А задумывался: Чем закусывать--будешь?
Конечно, я и летом когда все свежее употребляю солененькое с картошечкой, мням!
**
****** ******
А то!!!! Как без такой вкуснятины?
малосольные огурцы вкуснее свежих
Ну, все познается в сравнении. Свежие Овощи круглый год? Ахахаха
Не у всех семей есть достаточно финансов, чтобы покупать свежие овощи зимой по космическим ценам. Они специально покупают (или если есть дачи - свое собственное с огорода) в сезон по дешевке и закрыют (хмм.. у нас на донбассе говорят "купорят" Хм.. каждая семья так делает, живущая в своем доме)
И не факт кстате, что пестецидные, обработанные овощи, так сказать "свежие" будут полезнее чем, скажем свои-собственно ручно выращенные но соленные.
Соль вредна - с этим не спорю, Но выращенные на химикатах с кучей нетранов овощи не полезнее.
Не согрешишь - не покаешься ))
Неновижю солёнасте. Агурци тожы плохии очинь круглый год - бесвкуснее одна вада тьфу.