Общество

Создание полиции в России --как это изменит положение россиян и самих полицейских на ваш взгляд ?

По мнению скептиков, оформленный Госдумой законопроект "О полиции" фактически зачеркнул все усилия, демонстрируемые Дмитрием Медведевым в деле реформы МВД. Как рассказал "Новым известиям" Геннадий Гудков, в частных беседах некоторые высокопоставленные милиционеры признавались ему, что разочарованы реформой. "Там же тоже работают нормальные люди, которые понимают, что надо что-то делать, причем начиная снизу и до очень больших звезд. Сегодня кто выиграл? Те, кто не умеет работать и подменяет работу галочками-палочками, контрольно-ревизионной деятельностью, вместо того чтобы искать преступников. Кто проиграл? Миллионов 135 российских граждан", - заявил Гудков.Как заявил "Новым известиям" Геннадий Гудков - один из самых активных борцов с новым законопроектом в том виде, в котором он существует сегодня, Госдума сделала все, чтобы не навредить МВД. "Министерство не просто не будет реформировано, но и вернется к модели той российской милиции, которая существовала еще несколько лет назад, - всесильной, всевластной, контролирующей все и всемогущей", - считает справорос. Перу Гудкова принадлежали восемь поправок - как пишет "Коммерсант", они касались, в частности, запрета полицейским участвовать в налоговых проверках и запрета запрашивать банковские данные до возбуждения уголовного дела. Ни одно из его предложений не прошло, хотя полицейских немного ограничили в возможности получать выписки по банковским операциям и счетам юрлиц. Теперь они смогут получать эти данные лишь при выявлении и пресечении налоговых преступлений, в то время как в первоначальном варианте законопроекта в этом пункте также содержалась фраза "для их предупреждения". Кроме того, остался в законопроекте не менее обсуждаемый пункт о проникновении полицейских в жилые помещения. Как и раньше, сотрудники МВД смогут вторгаться в дома к гражданам, предварительно уведомив их об основании своих действий (правда, только если это промедление не создает опасность для жизни и здоровья граждан и сотрудников полиции). В то же время из законопроекта исчез пункт, разрешающий полицейским входить в жилые помещения "для установления обстоятельств совершения преступления
как как -какой к верху. раньше в СССР милицию уважали а сейчас что милиция что бандиты-синонимы
Ксюша Андреева
Лучший ответ
Да вообще загадочная история - полное отсутствие сколько-нибудь внятных мотивов переименования заставляет думать, что цели уж и вовсе такие, какие нельзя высказать в приличном обществе.
Мне не приходит в голову достаточно гадостей; ну тут фантазеров много, помогут.
Может, какие-то обязательства перед кем-то? Что-нибудь типа "но мы не знаем, как взаимодействовать с вашей милицией в случае беспорядков... " - чисто гипотетически...
Меняется название, сущность - нет. Жалко зря потраченных денег на эту перетрубацию.
Ильхам Манафов
ставить раком уже можно и сейчас, а повязка Полицай это шаг на встречу европе
народа в худшую сторону
никак не изменит, люди-то те же останутся
Марія Гук
Появятся полицейские, могут появиться партизаны, партизанские отряды. Новый закон это также предусмотрел.
Этот закон - глупость. И способ распилить госбабла буквально ни на чём. Переименование влетит в копеечку.
Baladin Aidana
Ну сказал же Васильев, главный по безопасности у Путина, - чтобы" удобнее и понятнее народу было". Понятно, что "народ" для него те, кто приедет инвестировать в экономику, а мы для них ...ясно кто.
271083es
штат сократят в МВД, а оставшимся возложат выполнение всех обязанностей, этим и объяснится повышение зарплаты.. . Это все равно как на одного классного руководителя навесить сразу три класса, платить 1,5 ставки, а шкуру сдирать как с троих.. . чиновников нужно сокращать! и кажется не просто сокращать, а отстреливать как вид, чья выросшая популяция опасна для всей флоры и фауны страны...
никак
Денис Давыдкин
Чтоб определится со всеми этими нововведениям немало времени пройдёт! Менты останутся ментами! При чём здесь полиция?:))))
А Вы в теме! Конечнож ни х.. . этого самого, ничего не изменит. Ну буду я мусоров полицаями называть. А ещё гордимся"Мы во вторую мировую победили"....Крепостными-то до сих пор не перестали быть....
Zulfia Murzakemova
да мне пофиг милиция полиция... пусть там не будет коррупции... убийств и избиения мирных граждан... пусть хоть жопашниками назовутся
Да никак не изменит! Прежде должно прийти новое поколение с новым сознанием, а из старого нового не сделаешь! От смены одного только названия суть не изменится бе применения РАДИКАЛЬНЫХ мер.
поживем - узнаем. хуже то не будет.
Bakhyt Raimbekov
Очередная фигня, куда будут сливать деньги.
ничего не изменит будь уверен
..нет.. . всех почти нужно судить...
Amangali Urisbaev
Одни и те же лица