Общество
Как Вы относитесь к работающим пенсионерам? ( медикам, учителям и т.п. )
Жалко мне их. Всю жизнь работали, на безбедную старость не заработали. Еще на их шее сидят дети и внуки. Не было бы нужды- сидели бы дома и освободили рабочие места для молодых.
С уважением и пониманием.
С сочуствием. У них грошевая пенсия.. . и очень трудно работать с людьми, особенно в преклонном возрасте.
Пенсионер . Работаю преподавателем. Вы ворчите на старых, если не больше. Выгоните всех! А кто учить будет? Молодежь? На нее где сядешь, там и слезешь. Сейчас в пединститут идут только неудачники и халтурщики. Соответственно так учатся. В итоге апломба, амбиций много, дайте дорогу молодым! А работать не хотят. Не умееют и самое страшное не хотят учиться работать. Я с ужасом думаю о том, кто будет учить моих внуков. Мои же ученики, которых к школе нельзя подпускать на пушечный выстрел?
Не знаю, как другие, но я выйдя на пенсию, даже не собираюсь продолжать ишачить на такой антинародный и нелегитимный феодально-олигархический строй под управлением дзюдоистов, пилотов, лыжников и юристов.
"Молодой" и обеспеченный пенсионер с разносторонними интересами, двумя университетскими дипломами и в хорошем физическом состоянии, не разучившийся учиться и развиваться - самый счастливый слой населения в сегодняшней России. Это вас могут сократить, уволить, растоптать или послать на х.. . правительство и провинциалы-управленцы. Это вам и вашим детям, как собственного носа, не видать жилья и достойного образования в ближайшие десятилетия. Меня - нет. "Упакованные" пенсионеры плевать хотели на весь тот бедлам, который вы сами для себя сотворили.
Пенсионерам пенсию платят чтоб они дома сидели, а они привыкли к побочным заработкам в виде подарков (медики, учителя) и места занимают, молодёжи ходу не дают.
Светлана Щанкина
Пенсия 4,5 тысячи - посиди ка дома.
Ilya2001 Лукьянченко
Вот тебя бы посадить на такую пенсию хотябы на месяц, тогда можно разговаривать, а так говорить не очем.
А на такую з/плату мало кто идёт, им же к пенсии побольше.. . вот только методы и взгляды устаревшие. Государству спасибо скажем! А их поблагодарить за это нужно!
Совершенно нормально!!!! Пенсия это что приговор что ли!!! !
Если есть силы и здоровья, пусть работают на здоровье!!!! Уважаю таких людей! !
Мое личное мнение, именно такие люди являются отличными специалистами (в отличии от сегодняшнего поколения) в своем деле!!!!
Пусть работают, ведь на пенсию не прожить. Если их не увольняют, значит от них есть отдача
В некоторых странах пенсионый возраст наступает в 63-65 лет, как для женщин, так и для мужчин. Если человек адекватен, то почему он не может работать по своей профессии. Потом поймете, что стареет тело, но никогда не стареет душа.
если человек способен работать, а главное есть желание, пусть работает, кому от этого плохо то?
нормально!
у меня мама на пенсии пошла работать, сидит в киоске, газеты продает.
зато дома тишина, она там с покупателями наболтается, и выслушивать ничего не приходится.. .
и она довольна, что не чувствует себя бабкой-старушкой, а женщиной, способной себя обеспечить )
у нее и пенсия и зарплата...)
Если человек имеет силы, желание, знания и опыт
и этим всем приносит необходимую помощь - то очень положительно
Очень даже хорошо отношусь! Уважаю и преклоняюсь перед такими людьми! А как вы относитесь к тем молодым, кто практически ничего не умеет и знать не хочет, отсиживает своё время без толку? ! А ведь это очень ответственно-научить и вылечить! И ещё.Молодость-она очень быстро пройдёт, поверьте. И хотелось бы тогда вас послушать, когда сами окажетесь на месте нынешних пенсионеров! Они же не воруют деньги, а честно зарабатывают, принося огромную пользу! Учитесь, пользуйтесь их опытом!
Зокир Садуллаев
Все понимаю. Но если у нас в школе - большая половина учителей получают зарплату и пенсию, а в центре занятости - сотни молоды парней и девушек, которые давно после педуниверситета, а работать им негде. Вот так.
Meiramgul Tlegenovna
Знаете Вы тут все про то что молодым работать не где....Так их и не загонишь н атакую з/п!!!!Им сразу зп 30 т.р и тд подавай....Не стоит рассказывать что они такие бедные несчастные....
Лучшеб они дома сидели!
Плохо! Им пора уже на пенсию! А дорогу- молодым специалистам! Нервы ведь у них уже шалят, еще и грубят!
Соня Жданова
молодым специалистам, много вы видели этих молодых специалистов, щас наоборот нехватка учителей, медиков и т. д.
Очень уважаю таких людей
Если есть молодые кадры, то почему бы им не уступить рабочее место...
Нормально, они тоже люди