Общество

Биологи, медики, экологи и т.п. Вам лекции не читали о перенаселении планеты и не задавали вопросы как ухлопать 5 ...

миллиардов человек, менее затратными способами? Чтобы уложится к 2050 году?
чо так долго? можно за несколько часов
Marina Glazunova
Лучший ответ
Увеличение численности населения Земли - делает свое дело! Численность населения на Земле уже подошла к аварийной черте. Заметили сколько конфликтов в других странах? Безработица уже показывает свои негативные направления.... Людей все больше, безработицы больше... а пахотных полей - меньше... Выкачивание полезных ископаемых из Земли и Экология, тоже готовы сказать свое слово... Питьевой воды скоро чистой не будет… А есть еще Пакистан, Индонезия, Бразилия.... Африка... Так что скоро весело будет.... Вывод за Вами!

Китайцы уже поняли к чему может привести перенаселение… У них бесплатная кастрация М и Ж в поликлиниках... Но тем не менее, естественный прирост у них, достиг 11 человек в минуту.. . Хуже дела в Индии, где население достигло уже 1 300 000 000 человек.... и они не понимают, к чему это может привести... .

А есть еще Пакистан, Индонезия, Бразилия.... Африка... Так что скоро весело будет... .
Ольга Вагнер
Алексей Богомолов Видимо вы так-же ознакомлены...
Ольга Вагнер Это ключевой вопрос, но к сожалению, не все все понимают...
Виталич, что-то вы, прям сдвинулись на теме перенаселения планеты, только вот вопрос этот в прямом ведении демографов, а тех, кого вы, перечислили, как-то с боку. Здесь и думать не надо, европеоидная раса вымирает сама, а монголоидная и южная ветвь европеоидной увеличивается в населении в геометрической прогрессии. (Это вам Мальтуса почитать надо).
это вопрос для политологов
Алексей Богомолов Нет... нас спрашивали, я не политолог, а как ни странно, из тех, кого упомнил.
Россия по этому пункту вроде перевыполняет план.
И лекций не надо и так знаем, пример бомбардировок Югославии, Это выборочно, чтоб долго не протянули, а если скопом, пару, тройкуЧернобылей (тьфу, тьфу, тьфу) и хватит
Я не биолог, не медик, и не эколог, но думаю что это произойдет естественным путем. Перенаселение - следствие увеличения уровня жизни в 20 веке. Соответственно, по мере снижения уровня жизни (а это неизбежно, так как дешевая нефть не может литься вечно) численность населения начнет падать, пока не дойдет до той отметки, при которой человечество будет в состоянии прокормить себя.
количество и рост населения контроллирует министерство финансов, биологи и экологи здесь не при чём.
Алексей Богомолов много вы знаете....