По-моему,люди расплодились довольно сильно:за столетие,за двадцатый век - на 7 миллиардов человек... Отсюда и все проблемы,кризисы,необратимые изменения планеты и т.п. Нет,я НЕ фашист,нацист,ксенофоб и т.д. И я не из "чайлд фри",наоборот,я хочу много детишек)
Но мой ум отказывается воспринимать эту цифру - 8 000 000 000 человек... Представляете,сколько нами(ЛЮДЬМИ) создано уже произведений искусства,сколько фильмов снято,книг написано,сколько песен... Сколько мыслей,идей,знаний... Ведь даже нескольких человеческих жизней не хватит,чтобы во всем этом разобраться... Так как вы считаете:нас слишком много?
Общество
Перенаселение планеты - это факт или миф.Как вам кажется?
Перенаселение не миф. Из нынешних 7,1 миллиардов жителей планеты голодает больше миллиарда.
Оксана Пилипенко
Проблема в экономике и неразумном распределении ресурсов, а не в "лишних людях".
У всего есть свой хозяева и всё контролируется ...
Это Миф. Природа регулировала и будет регулировать равновесие в мире по любым направлениям. Если человек его нарушит, природа жестоко отомстит в части сокращения популяции.
по мне, нет такой проблемы.
посмотрите на глобусе, сколько не заселённых, не освоенных земель.
но человек ленив, ему легче уничтожать себе подобных, чем работать.
Нас много, но все хотят жить.... Я вот тут как раз роман-утопию прочла Д. Глуховского "Будущее". Там перенаселение толкало людей на жуткие преступления против человечества. Это фантастика.... Но меня охватывает ужас, а что если такое и правда будет в скором времени в связи с перенаселением?...
За стилистику: 3. За грамматику: 3. За содержание: 2.
P.S. Перенаселение планеты — миф, мне так кажется.
Нет, наоборот это хорошо, можно всем вместе построить огромные космические корабли и лететь за пределы Солнечной системы (для этого нас так много) , прокормить столько людей Земля сможет, если строить многоэтажные фермы, есть такие проекты, потом можно перейти на прямое синтезирование всех необходимых органических веществ, необходимых человеку, среди всех этих идей можно отобрать самые полезные - ещё ускорить развитие, можно улучшать своё сознание, свой мозг, щас такие технологии.. , всё сможем понять.
Главное не слушать педиков из римского клуба, - они распространяют все слухи о перенаселённости планеты, о "золотом миллиарде".
Мит Ромни бывший кандидат и будущий Президент США, считает и будет добиваться уменьшения населения планеты до 1 млрд человек. И ведь будет.