Общество

Для чего нужен миф о перенаселении планеты?

Что бы подсократить население в угоду узкого круга лиц....
Юлия Фролова
Лучший ответ
Для того чтобы очевидность несправедливости распределения ресурсов в мире, не была очевидной.
Чтобы оттяпать наш Дальний Восток.. . (((((((
Vera Slezskaya
Это никакой не миф
За последние 100 лет популяция Homo sapiens выросла с 2 млрд. особей до 6,7 млрд. особей.. .
"плодитесь и размножайтесь" - и тем самым обеспечте прямой путь к ВЫМИРАНИЮ от истощения среды обитания
такими темпами человечество ВЫМРЕТ лет за 200 - 300...
-------
единственный способ не вымереть - резко ограничить рождаемость во всём мире одновременно (не более 1 ребенка на пару особей)
или-же Природа сама позаботится о снижении численности невмеру разросшейся популяции Homo sapiens - устроив какую-нибудь пандемию с вымиранием 99,999999999999% популяции, например.. .
PS один раз таки она это людям устроила - примерно 70 тыс. лет назад - тогда уцелело, по подсчетам ученых всего лишь около 4000 особей вида "человек"... люди, продолжайте плодится и дальше такими темпами, и Природа с радостью повторит этот спектакль на бис.. . вот только выживут ли зрители.... хотя.. . Природа пустоты не терпит.. . через несколько млн. лет эволюционирует новый разумный вид, и палеонтологи будущего будут изучать ископаемые останки вымершего вида Homo sapiens... и будут говорить "да, этот странный вид вымер, ибо считал себя умнее всех и не считался с законами Природы"
Евгений Осипов Планета расчитана по возможности проживания без голода в рамках современных технологий добычи ресурсов по мнению ученых на 23 миллиарда населения. Сейчас же при 6.5, каждый день на планете от голода умирает 25 000 человек!
Вы правы. Это миф. Природа сама проследит и когда потребуется позаботиться о численности человеческой популяции.
Артем Елизаров
Ерлан Кудербаев Человек уничтожит природу раньше.
Сандугаш Амирхан Устроив великое представление под названием "Вымирание вида Homo sapiens"... такими темпами недолго его ждать... максимум 200 - 300 лет
А это не миф.
Чтобы отвлекать людей "глобальными угрозами "от реальных местных проблем.
Основная причина наблюдаемого в течение последних 50 лет потепления климата - увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере.
Экономический рост означает рост потредления. Чем больше народонаселение, тем больше ресурсов оно потребляет.
***wizard ***
Сандугаш Амирхан И тем ближе вымирание вида Homo sapiens
типа повод народ подсократить
Причина потепления - трещины коры земного шара в результате испытаний атомных и водородных бомб, что тщательно скрывают ядерные державы.
См. Шабетник В. Д. Фрактальная физика
***wizard *** Испытание ядерных и водородных бомб, проводится тоже в целях борьбы с перенаселением планеты. Кое кто в США кое что давно понял и изучил пока наши воевали за власть и деньги выдуманные имиже с той же целью. Почитай Д. Майерса 7-е издание социальная психология. Затем библию. Законодательства всех стран. Проведи соц опрос граждан на выбор всей планеты и сравни получеш ужасающий результат который откроет глаза!