Общество

Перенаселение Планеты это что?

Это пиздец
Евгений Морозов
Лучший ответ
это когда тебя слишком много...
Никита Громов
Это миф
когда людям жрать нечего будет
Вова Лабяк
Так думают живущие в мегаполисах. Мегаполисы на карте отмечаются точками. Вокруг - незаселенная территория. Незаселенных территорий ОЧЕНЬ много. И жрачки хватит всем. Притом, что для выкорма скота и выращивания продуктов сейчас луга и земля практически не нужны. Вас опять пугают Концом Света.
каннибализм
Вы пореже зомбоящик смотрите, там постоянно чем-то запугивают и стращают катастрофами.
ЭТО Чушь. Полнейшая. Миф. Для того чтоб все боялись, и были послушным скотом, стоящим в стойле.
Nani Nani
Одной из главных причин вызывающих природные катаклизмы, ученые называют рост народонаселения, который идет буквально с лавинообразным ускорением. Если в начале Х1Х века численность населения Земли составляла всего лишь один миллиард, сегодня – больше шести, а к 2050 году ООН прогнозирует 8,9 миллиарда человек.
За последние 35 лет из-за природных бедствий на Земле погибли 3,8 миллиона человек, а пострадали в той или иной степени 4,4 миллиарда, то есть почти три четверти населения планеты.
Еще более быстрыми темпами растет городское население и соответственно площади занимаемые городами. А ведь именно на территории городов, где высока плотность населения и где сконцентрирована техногенная инфраструктура, приходятся наибольшие социальные и материальные потери.
Еще одна причина - воздействия человека на окружающую среду. Мы извлекаем из земных недр нефть, уголь, газ в неимоверных количествах, создавая там пустоты, нарушая тысячелетиями установившееся равновесие, ведущее к накоплению напряжений в земной коре. В результате – наведенная сейсмичность, опускание территорий, подтопления, провалы, техногенные физические поля. Все это увеличивает частоту землетрясений. Наиболее часто наведенная сейсмичность проявляется при создании крупных водохранилищ и закачке воды в глубокие горизонты земной коры.
Природа без человека жила миллиарды лет и теперь может жить без него, но человек вне полноценной биосферы существовать не может.