Общество

За что вы любите своего любимого человека?

просто что она есть
Екатерина Морозова
Лучший ответ
За 40 лет поводов мно-о-ого было...
Вообще как понимаю любят не за что то, просто любят и всё. Любовь чувство, а чувства не мотивируемы ини скорее уж сами бывают мотивацией. Возникают и исчезают независимо от желаний. И часто вопреки логике и здравому смыслу. Нельзя никого полюбить просто этого захотев. Можно лишь попытаться создать условия что бы чувство возникло. То же касается и того что бы разлюбить.
В общем сознание ставится перед фактом, мол есть чувство, нравится нет. а есть и точка. Равно так и когда оно исчезает. Вот было, и нет. и хоть тресни.
А " любовь" за что то, это уже не любовь. либо притворство, либо любовь к тому за что, а не к человеку, как таковому или на худой конец то что можно назвать словом нравится, по никак если речь о человеке не люблю.
Это для мороженого слова люблю и нравится почти синонимы, о любви к человеку этого уже сказать часто нельзя. Короче у слова любить, есть разные значения. и когда она чувство привязанности испытываемое к другому человеку, она не имеет осознаваемых причин. Хотя и возникает совсем не просто так. Но ее логика вне сознания.

Так что я просто люблю. Без причин.
Почему мне их не любить? Они мои внуки.
зато что она всегда со мной ;) моя рука
Khamit Saparbaev
за то что он есть)
Эм... а любят за что-то?
Александр Астрелин За внешность, за юмор, за характер, за поступки и т. д