Общество
Вот вы осуждаете тех,кто не служил в армии.Служивших,называете мужиками.А зачем стране столько опущенных мужиков..
Может быть в стране должны быть умные мужчины?Образованные специалисты,которых не унижали "деды" и не заставляли драить сортир зубной щеткой?Каждому свое...
странно, что выражение "опущенных мужиков" ответчики воспринимают буквальным образом, а не в смысле унижения человеческого достоинства и попрания личности - тут есть над чем задуматься....
Роман Пряников
Вот и мне интересно....
Эк тебя колбасит, ищешь себе оправдание..?
Роман Пряников
Себе?ты о чем?Ищу я здравомыслие...Хочу,чтобы тебя учили и лечили люди!!!!
С головой-то всё в порядке? Есть и образованные специалисты, которые служили. А преподаватели в военных ВУЗах тоже ...стыдно за Вами повторять. Восьмое марта-то отмечать собираетесь? А рельную историю "праздника" знаете?
Роман Пряников
Когда твой сын,который в 9 классе ложится спать в 10 часов будет призван стирать портянки дедам,ты мне ответишь и единицы доставишь!Запомни,твой сын,будет отжиматься всю ночь,а мой его гнобить
Господи Боже - это ж какой дурой надо быть чтобы такое писать? А на ум никак не приходит что сотни тысяч парней служат нормально и никто над ними не издевается? Я могу даже сказать где это - в погранвойсках! Я сам там был - и сотни тысяч других. Правильно написала тут девушка - ваше счастье что вы женщина. Хоть и херовая.
Роман Пряников
Перебьешься.
Вот мужики и драели, а те кто за себя умел постоять, служил и на дедов большои ложил. Я не счетаю что, армия не пошла мне в прок, там я почувствовал кто я такои и на что способен. В последствии это мне пригодилось и в жизни и в выборе професии.
Правильно. Каждый должен заниматься своим делом. "Случайные" только мешают. Таскай их на себе по горам потом ...
опущенные-не мужики, чаще встречаются на зоне, а в армии нормальные ребята, которые, между прочим, стоят и на вашей защите. И тот, кто может кого-то защитить в случае какой-либо опасности-настоящий мужик! Есть в армии такая поговорка: нас е..., а мы крепчаем! Там из сопливых пацанов, которые врядли могут принести какую-то пользу, делают настоящих мужчин от которых польза огромна. И за это армию надо благодарить! Жаль что нельзя вас поставить в строй эти"опущенных"мужиков!
Вот и вспомните, что каждому - своё. Занимайтесь лучше кухней.
Ну, что такое говоришь? Кто тебя должен защитить от хулиганья на улице? Сопливый мальчишка или Я, твой преданный поклонник.
Роман Пряников
Стасик....А в ауте от ответов....Кажется,только ты разумный!!!!(при всех твоих недостатках)
Илияс Медижан
Стас, привет! Не дай бог, что бы армия защищала А.З и других от хулиганья на улице. У армии другие функции.
Согласен. Но только, если никто служить не будет, солдат нашей армии командование будет посылать в атаку в качестве чистого пушечного мяса.
Армия тоже не однородна, у меня двое соседей отслужили недавно, один из них в Декабре пришел, другой дней 10 назад (остался по контракту) , показывал фото, видео, нормально по сути, летом в Грузию ездил, но это части ВДВ там действительно служат и он сам службой ДОВОЛЕН, а вот наличие таких огромных внутренних войск которые заняты непойми чем - это уже другой вопрос. Там как раз от безделья и унижения и иные "недоразумения".
Осуждать можно тех у кого и здоровье позволяет в спец. войсках служить и физ. подготовка (мс/кмс... ) а они не идут, но не более. У нас половина выпускников школ проблеммы с здоровьем имеют, а призывная комиссия работает пока весьма посредственно.. . Служить должны те у кого призвание к этому.
Хороший вопрос!
Вы что, думаете, что все (или большинство из тех) кто служил - "опущенные" мужики? Неправильные это мысли и обидные к тому же.
1. Я не осуждаю ВСЕХ, кто не служил. Разные обстоятельства. У меня не много друзей (много их быть не может ни у кого - если это друзья) - и половина из моих ДРУЗЕЙ - очень уважаемых мною людей - НЕ СЛУЖИЛО в Армии.
2. Я - образованный специалист. 15 лет работаю по своему профилю. Имею 2 образования (средне-техническое и высшее) и отслужил срочную службу в Армии. И не жалею.
3 - Знаете кто такие "деды" в Армии? Открою секрет - это простые военнослужащие. это ваши братья, сыновья, племянники, и прочее - кровинушка ваша. А если они унижают молодых солдат - так это вы так их воспитали, а не министр обороны.
А вы считаете что в армии служили опущенные мужики? Скажите это парням, которые прошли горячие точки, среди них срочники и контрактники. Я думаю вы будете счастливы как никогда что родились женщиной. Если мужик на гражданке - тряпка, то в армии он превращается в портянку и ее используют по назначению. А если мужик и естьь мужик - то вопросов не может быть. И не надо говорить что в армию идут дубы-колдуны - раньше вот в СССР все служили и академиков и ученых до хера было, а сейчас все кто мог отмазали своих слюнтяев и ученых что-то не видать, одни гомики кругом.
Ирина Пивоварова
От это ответ!
Анфиса! Ну что ты в самом деле, пусть в армию сходят, пробздятся, чем потом придут по морде маме старой бить и на чекушку пенсию из старухи выбивать, рожденный быть повешенным не утонет, ноне детки сплошь потребители я их не жалею ни мальчиков не девочек, меня никто не жалел. Тупизм в армии присутствует, я бы сдохла там от тупости или в самовол ушла, спасибо не мальчиком родилась, но сваго старшого мордочкой об асфальт потереться отправлю, больно борзый растет, а там как выплывет, а вот младшего не буду отправлять по болезни.
Надия Гатаулина
как-же вы про сына своего говорите ...Это-же и ваша доля есть в том...каким он вырос!
Ты сама ОПУЩЕННАЯ, тебя бы в Афган или в Чечню, в роту солдат, которых ты считаешь ОПУЩЕННЫМИ, я бы на тебя посмотрел...
Роман Пряников
Примудрый 15 -летний жирненьки сопляк,а рассуждаешь как большой!
..вы, сами -то поняли, что спросили..?
Поменьше смотрите телевизор. . У Вас крыша едет...
ты баба дура-тебе не понять
Алёна Кононова
Зачем Анфису обижаешь?
Анфиса Захаровна, а Вы сами служили в армии? Если нет, то откуда знаете, что там КАЖДЫЙ солдат был опущенным, драил сортир зубной щёткой? И нафиг нужны стране образованные спецы по продаже российской нефти за рубеж, спецы по вывозу российского леса, спецы по оболваниванию и опусканию собственного народа?
А может быть лучше мальчиков с детства вопитывать, развивать и причём не только книжками, но и спортивными секциями! Не поверите, дочка ходит на карате, и мальчиков там меньше, чем девочек. Кто виноват? РОДИТЕЛИ!! ! Не когда вам видите ли заниматься с детьми, ведь это надо напрячься, вечером сходить встретить, оторвать свой зад от Дом-2 и т. п. Поэтому конечно, давайте развивать.... А в чечню или какую другую беду кого посылать будем? Китайцев наймём? Не позорьтесь, испокон веков Россия славилась воинами
Сегодня навещала в армии друга, который закончил ВУЗ и пошёл служить. Так вот раньше я думала, что когда рассказывают про мытьё асфальта, про покраску газонов - это шутка, а оказывается - нет. И специалист с высшим образованием тратит год жизни на такую вот ерунду.
Роман Пряников
Молодец!
Виктория Бондаренко
Теперь он специалист по мытью асфальта и покраске газонов.А если серьёзно ,то пускай не вешает тебе лапшу на уши,сказки всё это.
Валентина Курочка
в армии так наказывают, накосячил - бери ломик, иди плац подметай, асфальт мой, газоны крась и т. д.
(^_^) ***
Ну, друг Ваш не весь год потратит на ерунду такую. Спросите сами у него после "дембеля" - жалеет ли он, что год отслужил?
Мытьё асфальта - ерунда (правда, зимой говорите навещали в феврале мыть асфальт - круто - он где служит - то? ) воп ропробовал бы ваш доуг шомполом подметать асфальт (опять-таки не зимой - когда снега нет)
Года 4 назад в "Комсомольской правде" было классное стихотворение, вот его окончание
"... с тобой никто не будет няньчиться, но знай, кляня изгиб в судьбе
на турнике железном тянешься к чему-то важному в себе."
Vasilij Osipov
В Москве служит, конечно, в мороз они асфальт не моют, но когда погода позволяла - мыли.
Если в стране, согласно Конституции - всеобщая воинская обязанность, то и служить должны все, кроме негодных по состоянию здоровья.
Другой вопрос, что армия такая сейчас, которая стала не школой жизни для молодых пацанов, а пыткой. Так это вопрос к руководству страны и армии. Но никто его не задает, и никто его не слышит.
Роман Пряников
Статья 15. Каждый гражданин, убеждениям которого противоречит несение военной службы, имеет право на ее замену выполнением альтернативных гражданских обязанностей в порядке, установленном законом.
Опускают тех, кто сам позволяет себя опускать
попался бы мне я тебе бы объяснил кто мужик и кто опущеный
если ты не понял то ты идиот и не говори ни кому что ты крутой и умный.
Роман Пряников
Ученик...Выслуживайся....