Просто ваше мнение, есть ли у нас абсолютное равноправие или же патриархат, как вы к этому относитесь, считаете ли, что стоит что-то менять или оставить так, как есть?
Максимально серьезно, пожалуйста
Общество
В России основа - патриархат или равноправие?
Равноправие конечно.
Людмила Рыбак
Воспользуйся своим РАВНЫМ с женщинами правом - зайти в их баню. Вмиг проясниться ситуация...
В РФ давно матриархат )
Наталия Бочкова
Матриархат — это гипотетическая идеология, в которой вся власть у женщин! Ее не существовало, не существует и не будет существовать!!!
yangwoman.ru›patriarxat-li-v-rossii.html
Патриархат ли в России? Сегодняшний холивар с моей страницы на СИ из ветки Снежной Кэрол (К книге собственно не имеющий ...Как по мне, сейчас мир все равно ближе к патриархальному, чем к равноправию. За исключением Северной Европы
18 февраля 2015
В РФ патриархат, матриархат или "равноправие"? - есть...
otvety.google.ru›otvety/thread…
Главная страница. › В РФ патриархат, матриархат или "равноправие"? Популярные ярлыки. Компьютеры (548444). ..Без имени. 01.01.13. В РФ патриархат, матриархат или "равноправие"? семья. Количество вопросов: 26618.
18 февраля 2015
otvety.google.ru›otvety/thread…
@женечка@ Виткова
Понаписал ты дофига, токо нихрена не понять. Пиши по-русски. а не по-холиваровски, балда...
патриархат пока слава богу.
Какой же патриархат? Как только объявили равноправие, так и правят женщины..., на правах равенства с мужчинами!
Анархия...
Патриархат в России, более того культ мужской силы, денег. Бабы похожи все более на мужиков, хотя и пидаров хватает....
Пока до конца не ясно. Дальше поглядим.
@женечка@ Виткова
Ни то, ни другое... кто как прорвётся до власти, славы или денег
да, максимально серьёзно не то ни другое - пассивный унисекс-гулаг-социализм без охраны
Могу отвечать только за свое окружение, тут патриархат...
У нас на мой взгляд разделение труда. В некоторых областях жизни и деятельности полный и абсолютный матриархат (воспитание детей от родов до выпуска из школы - женщины, 50% преподаватели в ВУЗах тоже), в некоторых патриархат (тяжелый физический труд). В во всех остальных равноправие. Менять в России ни чего не надо. Власти достаточно у всех.
@женечка@ Виткова
Вот это верно!
Здравый смысл важнее сраных дерьмократических "равноправий".
У кого как, у меня в семье равноправие с уклоном к матриархату.
чиновничиархат....
В разных семьях по-разному
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!
после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...
к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...
детки мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде... и мамками и папками.
Сим, - с пролетарской ненавистью...
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Поисковик в руки!
к теме:
Сим, - с пролетарской ненавистью...
@женечка@ Виткова
Не по теме вопроса - а всё правильно сказал.
Смотря в какой сфере, в профессиональной видимо патриархат, в личной нередко матриархат.
Женщины сами принимают решения, если мужчину это не устраивает, то его никто не держит рядом..
Если и патриархат, то держится он исключительно на нехватке мужских особей)
@женечка@ Виткова
Для того Господь и создаёт дефицит мужиков.
Скорее Матриархат.) За редким исключением.))
ну, если серьезно, то все счастливые семьи счастливы одинаково. Это не зависит от страны, нации. Путь к счастью идет посредством любви. А в семье глава должен быть мужчина. В этом лишь часть строения мироздания.... если ты думаешь иначе, то счастья не будет в твоей семье.
К величайшему сожалению, у нас не равноправие, и ТЕМ БОЛЕЕ не патриархат.
По Конституции, мужчина и женщина имеют РАВНЫЕ права, а что НА ДЕЛЕ? МЫ (мужики) исполняем закон, и приветливо принимаем бабу в своей бане. А попробуй МЫ зайти в женскую баню, что будет? Вывод - в России НАГЛЫЙ ЗЛОБНЫЙ ВОИНСТВУЮЩИЙ матриархат, прикрытый ложью о равноправии полов.
Вроде бы с виду и патриархат (особенно в эшелонах власти), а посмотришь на многие семьи - гольный матриархат. Женщины и дома и на работе и в отдыхе правят балом.
патриархат уступает свое место равенству, но еще не уступил
Людмила Рыбак
И прблема не в нас (мужиках), а в них (бабах). Мы в своей бане их принимаем, а они нас из своей гонят.
Вынужден ответить, поскольку не увидел ни одного верного ответа. В России, как и во многих "цивилизованных" странах сейчас полным ходом укрепляется власть циничной БЛЯДОКРАТИИ. Это равенство в достижении целей для любой бляди, любого пола. Не хочу ничего говорить про Кабаеву, но на Украине таким ярким примером является Ляшко
Равноправие с видимым уклоном в патриархат и с невидимым - в матриархат.
матриархат
Если честно, надо менять
Матриархат у нас.
Патриархат. Надеюсь так и будет. Не желаю, чтобы пидоры появлялись!
это называется- равноправием, но женщины все равно де-факто-"равнее"....
матриархат начался ещё с 90-х
Да бардак обычный в России
Равноправия, тем более абсолютного, нигде нет и никогда не было...
.. впрочем, я не имел в виду тему полов )
Людмила Рыбак
А уж в теме полов равноправия не может быть ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ (иначе тебе придётся ОБЕСПЕЧИТЬ право женщины вставить свой х. й в пиз. у мужчине.
у нас щазззз.... единоросссият
патриархат, и в быту тоже; равноправие имеется
Патриархат
В России основа - бардак, менять его надо но кто будет менять непонятно
Патриархат - большинство руководящих постов занимают мужчины, очень мало общественных удобств, адаптированных под матерей с детьми, женщина в основном рассматривается как хранительница очага - ломовая лошадь не котируется и т. п.
Меня устраивает патриархат - меньше ответственности, больше защиты.
Мне нравится, когда мужчина сильнее и заботится - лучше так, чем, когда женщине приходится принимать все решения, все же женщина это жена и мать, а не ломовая лошадь...
У мужчины своя стихия - конкуренция, победы, мамонта в дом.
У женщины - своя - создать мир дома, тихую гавань - здесь нет борьбы и конкуренции - женщина вне конкуренции - она сотворяет мир - тыл мужчины. Если бросить женщину в центр "мужских" игр, она выживет, но сможет ли сохранить свою женскую суть? - маловероятно... Скорее она станет пародией на мужчину, которая все же будет настоящим мужчинам проигрывать, т. к. она не мужчина. также как и мужчина не может стать лучшей женщиной, чем женщина.
Анастасия Чумакова
Жаль, что вы это решили сломать, но теперь уж поздно пить Боржоми
Людмила Рыбак
Верно!
Хоспади, матриархат уже довольно давно. Те кто про патриарха тут пишет - нет слов, сначала в словаре прочитайте, что такое патриархат и матриархат.
Я не разбираюсь.
Патриархат
Матриархат у вас.
Равноправие
мужчина - голова, а женщина - шея. куда шея повернёт, туда голова и посмотрит
Людмила Рыбак
Так и моя мама говорила...
на даннный момент патриархат
Натали Вениаминовна
а хотелось бы?...
Вроде бы и патриархат. И я как личность мужского пола ничего против того не имею, но и оправдать полностью не могу, ведь есть радикалы, которые патриархат понимают по своему, а именно не "я глава семьи и несу ответственность" , а "ты просто женчина, ты никто и звать тебя никак" надеюсь вы поняли мой утрированый пример. Равноправия толком, как "общего" не будет думаю никогда. В виду того, что у каждого свои мысли и взгляды на это. Я думаю в стране всё же равноправие. С пременным матриархатом и патриархатом, ведь у каждого в родне есть такие люди, где мать заправляет всем она и хозяйка и работница и слово ей не сказать поперёк или же отец, который занает и умеет всё и всегда, и слово того закон.
Ну и с формальной точки если рассматривать, то в стране равноправие и демократия.
И отвечая на коментарии ниже скажу "общая баня" - не будет показателем равноправия, это бред, есть своя зона комфорта и рамки приличия. А если вам по приколу забегать к девушкам в душ и глазеть на них, как тупые животные. То не нужно вписывать свои забавы в такое понятие, как равноправие.
Ни то, ни другое. Бардак, беспредел.... наверно так можно охарактеризовать.
В России право сильнейшего
Патриархат))) ну насмешили, у нас матриархат в неявной форме, все рычаги управления и права у женщин))
патриархат