Я бы не ставил так вопрос. Даже при матриархате (наличие которого в истории сейчас берётся под сомнение) женщины выполняли свои функции. (Просто управляла родом старейшая бабка... и не более... )
И естественно, о главенстве женщин в семье не могло идти и речи даже при матриархате.
То, что сейчас.... в век упёртых феминисток, даже СМИ идёт им на уступки, и в рекламах подчёркивается первенство женщины, и в фильмах последних лет тощие сисястые красотки спасают мир а мужики пачками у неё в ногах... всё это похоже на игру, несколько подзатянувшуюся и кстати не очень безобидную.
Общество
Господа, как думаете, какая ныне эпоха: матриархат, патриархат али равноправие?
Переход от патриархата к матриархату
Вы неправильно определяете понятия. Матриархат, патриархат - это способ отправлять религиозный культ, а не правление мужчин или женщин. Пожалуйста, изучите предмет своего вопроса.
никогда ничего из этого не было в чистом виде....
паханотрахат.
Если говорить конкретно пр Россию, то фашизм.
После ответов двух этих умников,, даже и не знаешь, что отвечать (один старый еврей,, сам себе на уме,,, второй развращенный пират),,, вот попробуй их переубеди,,,, с ума сойдешь,,
Кто кого.
А что в вашем организме главней и важней - печень или почки? Вопрос абсурден, поскольку и то и другое жизненно важные органы, каждый из которых несет свою функцию!
Риалестично - гуманестичьное - равноправие