Нет, не ожидается:
1. Президент ходит в церковь, которая священнослужителей величает батюшками
2. Отчество является неотъемлемой частью имени
3. Эмансипация женщин развивается не в том направлении (девушка с веслом заменена на девушку с отбойным молотком) , а надо было создавать образ женщины - хранительницы семьи.
и т. п.
Общество
Ожидается ли в России эпоха матриархата?;)
Нет!
эпоха матриархата наступит тогда, когда женщин начнут уважать...
Давно пора бы, но едва ли.
такого счастья нам не видать)
Да она уже началась. Большое количество нынешних мужчин воспитаны в неполной семье где есть только мама. Они не умеют принимать решения самостоятельно и повзрослев часто живут за счет женщин. Как альфонсы ищут себе "мамочку" чтобы заботилась и давала денег, а сами лежат на диванах как постельная принадлежность.
Что может быть хуже, чем мир, которым управляют мужчины? Разве что мир, которым управляют женщины.
да но не скоро
А почему нет?
К сожалению не ожидается.
это уже давно наступило
например сейчас в Русских семьях командовает дамы, дамы уже не отличаются от мужчин тум что они тоже зарабатовают как мужчины, уходят и приходять домой когда захотят без разрешение мужа итд.
наверное просто Русские мужчины в большенстве не те что раньше.
ранние завоевали почти весь мир а те что сейчас и свою одину не умеют беречь
Ожидается. Почитайте Лукьяненко!