Многие предприятия заточены под импортные комплектующие и теперь, если их не будет, то по сути, предприятие должно встать.
Например практически весь легковой автопром, в том числе и ТАЗ.
Люди потеряют работу.
Какие им будут выплаты на бирже и будут ли они индексированы с учётом роста цен?
Общество
Какая ожидается безработится в России из-за санкций и какие будут выплаты на бирже труда?
Безработица большая, выплаты маленькие.
Сильная.
Слабые.
пособие по безработице 1400 руб в течении 3 месяцев
В России все намного лучше чем у большинства остальных.
Кстати, ни один крупный французкий бизнес не ушел из страны.... Макарон определенно что то знает))
На заправках Шелл, цена уже $6,99 - $7,29. Скорее всего, через несколько дней это уже будет средняя цена.
Публика взирает в ужасе. При американской зависимости от автосообщений и тому факту что зарплаты не растут а часто даже понижаются, дело идёт не к просто инфляции, а к полному экономическому краху. Дорого украина и Биден начинают стоить среднему американцу.
А шо случилось то?
Буржуям не нужны гроши? да вы шо? Такое вааще может быть?
Вы случайно не с Укроины?
В Архангкльске наример приостановили работу лесозаводы, зарубежные партнёры прекратили закупки продукции, а по факту приостановился и ЦБК так как он работал на щепках из отходов работы лесозаводов
Люди будут работать без сохранения заработной платы. Увольняться запретят. Для повышения эффективности производства и мотивации сотрудников поставят менеджеров с плетьми и кнутами))
Сергей Иванов
как знакомо…
Николай Судибор
как работать, если нет комплектующих?
Если предприятие ,,встать,, то это простой, простой оплачивает работодатель 1/4 част от ЗП сотрудника, если договор трудовой, а не ГП (простой по гп не оплатят, это подряд)
Если предприятие ,,встать,, и ,,хотеть" ликвидироваться, то только сможет через 2 месяца, после уведомления сотрудника, раньше нельзя. Сотрудникам должны оплатить простой или полную зп, если они работают до сокращения (2 месяца) , после сокращения, работодатель платит деньги, а не центр занятости, цз лишь ставит на учет. Суммы выплат сокращенных зависят от ранее получаемых ЗП и оплачиваются в % соотношении, если гражданин нигде не работает.
ЦЗ платит не более МРОТ, так же снижая процент ежемесячно, если сотрудник уволился по собственному желанию и работал не менее 26 недель (кроме москвы, там 3 месяца, для них свои законы, государство в государстве они там)
Индексировать... врят ли будут, не верю.
Будут работать все без зарплаты увольняться нельзя будут за это расстреливать. На хлеб соль и спички дадут талоны.
А тебе не пох ли там, в Прибалтике?
Николай Судибор
У меня вся родня в России
Забудь! России больше нет!
Сергей Гончаренко
укропия на другом берегу, учи географию, недоумок! ))
Мечтай