Общество

Ищу хоть одну чисто русскую народную сказку, не содранную у других народов. Не могу найти. Поможете?

Шо? И сказок у нас тоже нету? ((
На тебе хоть песенку
Николай Дюкарев
Лучший ответ
Собрание русских народных сказок. Афанасьев. А Вы читать умеете?
Акылбек Жантемиров Название хоть одной дайте.
Красная кофточка? Это ты что ли ?
Курочка Ряба....
Роман Бахтеев
Акылбек Жантемиров В русском язіке есть слово "рябой"? Украинская.
Все что ты считаешь украинскими народными и есть русские, у вас историю извратили полностью, вышитая рубаха это русская народная, потому что Русь первична.
Акылбек Жантемиров Русь - не Московское ханство отнюдь.
Акылбек Жантемиров Конечно. Еще финские лапти, иранский сарафан и монгольская косовортка - чисто украинские.
Илья Муромец.
Наиль Ярмиев
дураку трудно помочь. звони 911
Алена Павлова
"Hozjaika mednoi gori".Bazov.
Игорь Ковков
Сергей Улитин Она не народная. Бажов придумал.
Так вы ничего найти не можете, только подстрекать да стравливать
Nella Milova
Читайте Афанасьева
Ирочка Гончар=*
золотая рыбка Пушкиным по рассказам Арины Родионовой.
Не тролься, Двойкин. Будь -Человеком
Сергей Морев
Морозко.. черт.. он же хохол))) Тогда "Репка"
Елена Хохлова
Акылбек Жантемиров "Дідова дочка і бабина дочка" - украинская.
Колобок. Баба-Яга
Бычок — смоляной бочок
Волк и семеро козлят
Волк и Лиса
Глиняный парень
Гуси-лебеди
Журавль и цапля
Заюшкина избушка
Иван-крестьянский сын и чудо-юдо
Иван-царевич и Серый волк
Как лиса училась летать
Каша из топора
Колобок
Крошечка-Хаврошечка
Курочка Ряба
Лиса, заяц и петух
Лиса и тетерев
Лисичка со скалочкой
Марья Моревна
Машенька и медведь
Медведь липовая нога
Морозко
Мужик и медведь
Ненасытный волк
Никита Кожемяка
Пузырь, соломинка и лапоть
По щучьему веленью
Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что
Репка
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка
Сказание о роскошном житии и веселии
Снегурочка
Сивка-бурка
Теремок
Терёшечка
Финист-ясный сокол
Царевна-Лягушка
Петушок — золотой гребешок
Акылбек Жантемиров Баба Яга - карельская. Репка - украинская. И все остальные тоже либо авторские, либо чужие.
Ложь. А вот украинских точно нет, есть русские либо польские про хитрых крестьян.
Ольга Юрьева
Может таких и нет? ))
Россия не место для сказочек, за ними в пендосию езжай
может быть, но ты докажи что слово Сникерсни не русское, так и со сказками
Ой блеать, по молчал бы. Вся ваша история сплошная сказка, все соседи смеются...
неси розги, пороть тебя будем, пока книги читать не начнешь.
про емелю дурака и его товарища попа балду
Акылбек Жантемиров Про Емелю - итальянская. Про Балду - авторская.