Общество

На бойне в мясофермах те которые забивают животных - это психологически нормальные люди?

Понятие нормы относительно, но то что для такой работы нужна очень грубая психика и полное равнодушие к чужим страданиям - это факт. Можно как то оправдать убийство животного примитивными племенами - для них это вопрос жизни и смерти, хотя, даже они осознают ответственность и просят прощения у убитых животных, стараются не брать больше чем могут съесть. А здесь животное воспринимается просто как сырье, которое нужно переработать из одного состояния в другое. И практически невозможно объяснить почему животных убивать и есть можно, а человека нельзя. Ведь животное и человек ничем биологически не отличаются. Животные также испытывают страдания и страх. И здесь буквально один шаг к каннибаллизму, что мы и наблюдаем на западе, где уже продают части человеческих тел сделанные из телятины и проскальзывают мысли о пищевом способе утилизации содержимого моргов, в Китае вовсю уже абортивный материал трескают. Так что, люди работающие на бойне, как минимум, должны обладать ущербной психикой, что выражается в индиффирентном отношении к чужим страданиям, а если работа доставляет удовольствие, порождает чувство гордости своим профессионализмом, то это явный маньяк с наклонностями садиста. Известно, что все маньяки, серийные убийцы начинали свою карьеру с садистких убийств животных. Недаром, в Спарте ребенка, который мучил животное ради удовольствия убивали на месте, т. е. даже профессиональные убийцы считали, что такой ребенок - это ублюдок не подлежащий перевоспитанию. Вывод- люди работающие на бойне обладают не совсем нормальны, они ничем не лучше наемных убийц и маньяков, только те людей грохают, а эти животных. И те и другие - садисты!
Анастасия Ксенофонтова
Лучший ответ
Елена Севидова воинствующий вегетарианец, похоже...
Вполне нормальные, просто у них работа такая!
Марат Маликов
больные в основном.
Думаю, что нормальные. Некоторые в школах работали, потом выясняется, что маньяки.
Ксения Титова
Есть среди них и ненормальные, по отношению к своей среде, но со стороны эту ненормальность не определить...
Люди ко всему привыкают. Да ещё и кровь свежую пьют.
Verta Ricos
Там узбеки в основном теперь, им привычно-что говядину, что барана добивать после тока или резать
Alex Fix
Многие от такой работы начинают пить....
Любовь Иванова
Нормальные. Без них ты бы жрал сено...
Марина Илюшина Вопрос в другом- им это нравится. Нравится смотреть как бьётся в агонии корова с грустными глазами. У них даже стояк случается от таких впечатлений. Мне проще завалить нехорошего человека чем безобидную тварюку. А эти кадры- дегенераты.
Нет, это убийцы. Нормальный человек таким заниматься не будет.
Beck M
Артем Беляков и вы как нормальный человек, шашлыки из капусты готовите?
А профессиональные наёмники по вашему нормальные люди!
Марина Илюшина Те же мясники. Какая им разница корове голову отрезать или человеку.
Не, с нормальностью у них все плохо. В средние века палачами такие работали. Скотину убивают на нормальных фермах автоматически.
Гульнара Шакенова автоматически это в каких фермах?
Нет! Все убойщики скота на учёте стоят
Гульнара Шакенова в полиции или в психиатрическом диспансере ?
Еще какие нормальные. Ни капельки отклонения психического.
эти животных убивают.... а чиновники людей в могилу сводят? эти кто?
Muhidin Hapizov
очень сомнительно
Рита Сенина осудить так просто. а вот кто нибудь задумался? что люди работают от нужды семью потому что кормить надо! там работа очень тяжелая и животных жалко. и люди там самые обычные и с психикой у них все нармально
ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС!... ТАКОЙ же можно задать Военным Снайперам!!! ПОСЛЕ ГОРЯЧИХ точек их КОШМАРЫ не МУЧАЮТ?... ВЕДЬ это чем то сопоставимо с ПАЛАЧОМ!..?
В М
Ну а в личном подсобном хозяйстве забивают коров, свинок и птицу? Представляете, целый год кормишь-поишь Борьку-поросенка можно сказать с пеленок, а потом режешь и жрешь. Пока люди едят мясо и это необходимость убивать животных.
что поделать, животные- наша еда.
Мышка .
Не, я б такое не смог.
... те которые забивают животных в мясофермах или на охоте - психологически ненормальные люди, точнее НЕлюди.
Кто убивает животных - готов убить и человека.
вполне...
Наталья Селина
Тренировка троллинга? Жрать захочешь/тся, забегаешь к ненормальным.
Олег Яровой
Гульнара Шакенова уже 4 года не бегаю
Даже не знаю, но думаю, что у них есть предрасположенность к жестокости...
Вопрос интересный. Мясо согласны есть все почти, на бойню согласны пойти работать лишь некоторые.
И те, кто едят мясо, в подавляющем большинстве не смогут убить животное, но пользуются услугами этих забойщиков.
Там всякие наверное встречаются, в т. ч. моральные уроды. Но не надо всех оптом судить. Они работают на нас, на меня, на тебя...
Katya Axmetova
Убийство ради пищи - это нормальное явление природы ...

Многие тут сокрушаются о невыносимых условиях и страданиях животных, сопряженных с их промышленным истреблением, однако сами бегают в макдональдсы жрать котлеты из коровьих кишок и покупают чехольчики из их кожи для своих йеблофонов .

А чем принципиально для вас трагично такое убийство? Перед убийством естественно природным ?
Когда дикие собаки живьем сьедают зебру разматывая ее внутренности? Удав душит и медленно ломает кости живому кролику? Когда беркут расклевывает шевелящегося ягненка ?

Чем для вас первое, много фатальнее второго?

А по теме вопроса - хотеть убить свиню, что бы откушать бекона или закоптить сальца, это норма ...
А испытывать при этом эрекцию и насиловать ее бездыханную тушу - не очень ).
Cergei Efremow
Что поделаешь, такая работа.
без молитвы - это убийство, с молитвой - халяль...
Angela Osinskaya
Роза Кузовлева Даа удобная позиция.
"Человек ни когда не делает зло, с таким сладострастием, с такой изощрённостью и такой жестокостью, как тогда, когда его деяния опираются на его глубокие религиозные убеждения" (Блез Паскаль)
Гульнара Шакенова Ужас! А человека убивать с молитвой тоже халяль?
Забивают только по собственному невежеству, это не значит что все они плохие, просто, если можно так сказать "они не полностью чистые".
нормальные люди, обычная работа. если ты этого не понимаешь ты сам походу психически не здоров
Aidos Nizamitdin
Через два (!) часа работы в морге, нормальный человек будет относится к трупакам, как к дровам. Человек быстро ко всему привыкает.
Это просто работа, и относиться к этому нужно, как к работе. Приятного мало. Но кто-то же должен это делать.
Инна Здоровцева а вы не думали о том что убивать других живых существ вообще нет необходимости. человечество может достойно жить без мяса
нет они уже жестоки. сердце окаменело. они машины- убийцы без чувств.
Алексей Балыбин Вы бы их в ад отправили? Они, наверное, совсем маньяки?
а где эта грань нормальности?
ненормальные. у всех людей которые убивают животных с головой не в порядке
они просто делают свою работу
Наталья Савиткова что бы ты кушала
Это их работа. Конечно нормальные.
Виктория Огненная у киллеров тоже работа) значит убивать людей за деньгитоже норма
а люди которые едят мясо, нормальные? Думаю и убийство и последующее поедание трупов - это просто неандертальская традиция, которая скоро уйдёт в прошлое (вместе с религиями и прочим маразмом, который обосновывает нормальность таких действий)
Люди в основной своей массе тупорылый скот, ничем от скота на мясобойнях не отличаются. Трезвый здоровый адекватный человек, конечно, никогда не пойдёт работать убийцей животных и мясо есть не станет.
Это смотря какая психика. У кого то сильная, а у кого то ток скажем тоже сильная, но диформируется и не в лучшую сторону.
Vitalia Si
Aidos Nizamitdin с любой психикой это может делать каждый абсолютно человек. даже автор вопроса
Сначала, может, и нормальные, а потом точно имеющие псих-сдвиги. Не верю, что работая на такой должности можно не тронуться. Если не умом, то психикой, ну или морально это не совсем адекватные люди. Но это только мое предположение. Не претендую на истину в последней инстанции.
Не забивают а электрошокером... как бытовой но меньше мощности...
как настроить себя. Одно дело работа и корова - еда, другое дело буренушка друг, а кушать я травку стану... Хотя, если пойти дальше - травка тоже живая, ее нельзя убивать... ))
Гульнара Шакенова да, я тоже на днях укроп зарезал не смог смотреть как умирает, то ли дело коровка
Ольга Зорина( Шмелева) Тогда ващщще есть ннниичёё ниииззяяя!)))) всё живое!!!
Просто такая работа.
Azamat Mamirov
люди на эту работу шли сознательно, значит, готовы были убивать бедных животных на корм мясоедам.
_Lion _
Нормальный - такой как все.
Нормальный - максимально похожий на себя, регулируется от своего эго.
Гульнара Шакенова а если все вокруг шизофреники? шизофреник это значит нормальный
А мясоеды - нормальные?
Гульнара Шакенова по моему мясоеды - это сектанты какие-то
да потому что серж
Все мы ненормальные но каждый по-своему
С одной стороны человек на протяжении всей своей истории убивал, чтобы прокормиться и это нормально. С другой, то что мы в 21 веке смогли добиться больших успехов в науке, но тратим огромные средства на войны, и до сих не создали способа получения вкусной белковой еды, не убивая наших братьев по планете-это не нормально и преступно.
Конечно нормальные.