Общество

Что вы выберете - быть "угнетённым" капиталистом дядей Сэмом, который будет исправно платить вам нормальную зарплату,

делать отчисления в пенсионный фонд и заботиться об охране труда или работать на дядю Васю, который в любой момент может сказать: "Не нравится - вали"?
СЭМ. однозначно
Александр Фанин
Лучший ответ
С дядей Сэмом не нравится лишь слово "угнетенный".
Им не хочу быть ни с кем.
И у дяди Сэма гораздо больше опыта в произнесении фразы "не нравится - вали")))
Виталий Агапов
Студия Мебели Махмебель Слово "угнетённый" неспроста в кавычках...
В чём разница? -Сэм тоже может послать в секунду!
Предпочёл бы государственные гарантии.
Вопрос риторический.
Юлия Жиляева
думаю дяде Сэму своих проблем хватает. разницы особой нет кто скажет -вали. надо на свои силы расчитывать.
Я работаю на дядю Васю и имея некоторые представления о РЕАЛЬНОЙ жизни на Западе могу сказать только что в гробу я видел все эти отчисления в пенсионный фонд, охрану труда и "нормальную" зарплату с которой все равно приходится жить в кредит, оплачивать бесконечные страховки и быть связанным кучей юридических ограничений, большинство из которых не в твою пользу.
Sagindik Abdikarimov
Студия Мебели Махмебель Наверное, если бы в кредит жить было невыгодно, никто бы и не жил...
Что плохого в бесконечных страховках? Вы предпочитаете взятки врачам?
Куча юридических органичений... например?
... я выберу знакомое зло : дядю Васю!
На Российское государство
Руслан Кутузов
Это, как я понял, последние 2 работодателя на Земле ?
Dianka Isabekova
Оксана Снапко Молоток мужик!!!
Есть ведь ещё и сам человек!
Из предложенных вариантов - дядя Сэм. Но выбор неоправдано ограничен.
Е*
Еламан ******
Это зависит от способностей человека творчески решать основную задачу общества - повышение эффективности использования ресурсов. При государственной идеологии, направленной на достижение цели общества, ВСЕ творческие люди будут перебираться в эту страну. Если я работаю на капиталиста, то мое решение будет принадлежать ему.
Из России не все писатели, артисты, ученые и прочие уехали, кто приспособился - им и здесь хорошо, даже лучше.
Настена Бутина
с какого препугу дядя Сэм соблюдает права работников? там потогонная система.. работают за гроши по 12-14 ч. в день, света белого не видят и без отпусков
риторический вопрос, тем более, что дядя Вася у дяди Сэма субсидии берет
Работать на себя... и зависеть только от себя.... выбор есть всегда!!!!