Потому что лишь 29% работающих россиян участвуют в создании материального продукта (ВВП) и получают заработанные деньги. Остальные 71% работающих в стране, ничего не производят и получают незаработанные деньги, вырученные от продажи природных ресурсов:
Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000, личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов и ВУЗов - 1.736.000 (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов) , штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000, штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000, работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000, сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000, чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000, клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000, аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр. ) - 797.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000, нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000, персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т. п. - 1.775.600, безработные (по данным Росстата) - 5.780.000,
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.
Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.
Общество
Почему чаще всего люди говорят: мы получаем деньги.,ведь правильнее - зарабатываем?
А вот это уже смотря какие люди говорят, потому как живем мы в удивительно сказочной стране, как тут правильно никто не знает, вот и выходит, что кто-то зарабатывает, а кто-то получает:)))
Не могу с вами согласиться! Особенно, когда говорят"деньги заработаны нечестным путём".
Я считаю, если "нечестным путём", то уже нельзя сказать "заработаны".
К тому же большое количество людей действительно " получало" деньги, протирая штаны на рабочем месте.
Я считаю, если "нечестным путём", то уже нельзя сказать "заработаны".
К тому же большое количество людей действительно " получало" деньги, протирая штаны на рабочем месте.
Вначале их зарабатывают... а потом получают...
так в кассе нам их выдают, поэтому мы их получаем -)
Наши люди говорят правильно. НИКОГДА нашим людям не платили заработанные ими деньги: большинство получали прожиточный минимум, и немногие брали себе очень большие не заработанные суммы (тоже "получали деньги").
Зарабатывает тот, кто продвигает свои услуги или продукт, все остальные получают. потому что работают на дядю от сих до сих, при этом хорошо или плохо работают, все равно получают за свои услуги содержание или вознаграждение., и прямой зависимости не видят потому что работают по заданию старшего, а он еще более старшего. Лишь тот кто рискует или ведет тот и зарабатывает.
Это только в Расее. В нормальных странах зарабатывают.
Зарабатывают те, кто на себя работает. А кто на хозяина пашет, тот получает. Ведь это просто "подачка",а не деньги. А про "подачку" не говорят--заработал, а говорят --получил!
Кто ж нам отдаст столько сколько мы зарабатываем. ? Получаем, сколько дадут.))))
Зарабатывают деньги те люди которые живут, наши граждани в большинстве своем просто выживают, поэтому это не зарплата, а получка. Рабам же дают еду иначе они не смогут работать.
Тут два мнения:
1. Многие действительно получают, а не зарабатывают.
2. Многие зарабатывают гораздо больше, чем получают.
1. Многие действительно получают, а не зарабатывают.
2. Многие зарабатывают гораздо больше, чем получают.
Похожие вопросы
- А вот вопросик! Ежели платить добром-это хорошо, то почему ж тогда большинство людей предпочитают получать деньгами? )
- Вот производитель продал товар и всё. А почему "люди искусства" хотят получать деньги бесконечно?
- Во всем мире высшее образование получают чтобы работать и зарабатывать, а в России чтобы нифига не делать..Почему?
- разве я обязан платить налоги за то что я у себя дома чиню компьютеры и получаю деньги?
- Правду ли говорят, что чаще всего удар в спину получаешь от того, кого прикрываешь грудью? И почему?
- А почему нужны деньги которые нужно зарабатывать?Почему нельзя все ресурсы планеты просто рационально распределять?
- Почему столько негативизма к гастарбайтерам? ! они приехали деньги зарабатывать, штоб их семьи не умерли с голоду
- Почему некоторые люди так любят считать чужие деньги, но не хотят зарабатывать свои?
- Почему чаще всего гибнут, хорошие, добрые, тихие люди?
- Сколько в москве получают врачи?А сколько зарабатывают?И по каким критериям устраиваются работать врачами?ВНУТРИ