Общество

А почему нужны деньги которые нужно зарабатывать?Почему нельзя все ресурсы планеты просто рационально распределять?

Я имею ввиду еду и энергию

Пусть все делают роботы
Katerina Egorova
Katerina Egorova
13 079
Пару вёдер нефти тебе налить?
Людмила Семина(Бреус)
Людмила Семина(Бреус)
79 625
Лучший ответ
Елена Джанева
Елена Джанева
59 543
Нельзя, потому что коммунизм так и не удалось построить.
Ренты захотел?
Ренту получают чекисты.
(А либералы вопят что это их налоги)
Все твои мечты уже давно осуществил вот этот организм:
Наталья Касперская это что за пельмень?
чуток опоздали делить есть уже собственники с состоянием свыше 500трл $....те самые кланы семей Ротшильдов Рокфеллеров Морганов Дюпонов.... итд
Это к Ленину.. Или к Карлу Марксу.. Но вот беда и тот и другой давно умерли
Распределить конечно можно. Только одни эти ресурсы переработают в гаджеты и другие полезные вещи, а другие будут на этих ресурсах сидет и не знать что с ними делать.
Так что как не крути будет те кто будут хорошо жить, а будут те кто в ж-пе.
Очень даже можно. В трудах Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина очень хорошо была прописана "Дорожная карта", как идти к этой цели. До 1953 года СССР шел по этому пути при бесплатном образовании, бесплатно выданных квартирах, при бесплатной медицине. Сталин с 1947 по 1953 годы провел 12 снижений цен на ВСЮ выпускаемую в СССР продукцию народного потребления. Снижение осуществлялось каждый раз на 15 - 35%. Просто, миллионы лохов, начиная с Хрущева, предпочли пойти по пути рыночной экономики. В 1991 году сбылась мечта идиотов. Теперь до появления нового Ленина будем жить в условиях постоянного роста цен и угрозы новой мировой войны.
MK
Murat Kontaev
26 149
Потому, что всегда есть те, кто хочет больше, чем другие.
Кто будет еду и энергию зарабатывать? Кто будет ходить на работу ?)

Похожие вопросы