1. Не было частной собственности.
2. Нельзя было выезжать в капиталистические страны. В социалистические было можно, но сложно.
3. Если поехал в соц. страну по турпутевке, то только в составе организованной группы.
4. А если все таки перейдешь границу, то тебя ждет 10 лет тюрьмы. А при Сталине даже смертная казнь.
5. Предпринимательство было ограничено. Нельзя быть работодателем.
6. При хваленом Сталине могли легко, например, корову отнять.
Общество
Почему старое поколение так хвалит СССР и Сталина?
Путают социализм и свою молодость. Для церебросклероза характерно.
По сравнению с 2000 годом почитателей Сталина стало на 37% больше !!!
врешь
1\ частная собственность была
2\ заграница не была под запретом
3\ индивидуальные путевки - изобретение недавнее, запад разрешал только коллективные турпоездки
4\ все правильно, страна обязана себя защищать от шпионов и диверсантов
5\ при Сталине кулаки и батраки БЫЛИ ЗАЩИЩЕНЫ ЗАКОНОМ и обеспечивали советский народ товарами, более того - кулаки и батраки производили оружие для армии
малый бизнес был запрещен Хрущевым, начавшим по приказу запада подготовку СССР к уничтожению
6\ при Сталине частная собственность защищалась, отнять корову могли лишь при агенте запада - Хрущеве
при Сталине и вплоть до Горбачева все имели равные права и обязанности, обязаны были иметь работу и жилье, учиться и лечиться, отдыхать на курортах, заниматься спортом
только идиот и подонок может защищать людоедство капитализма, при котором от 80% населения требуется сдохнуть
1\ частная собственность была
2\ заграница не была под запретом
Андрей Михеев
1\ частная собственность была
Нет. Наем работников запрещен. Максимум - своя маленькая мастерская.
2\ заграница не была под запретом
Я не писал, что она была под запретом. Я писал, что ездить можно было только в соц. страны.
На западе вполне спокойно можно было ездить за границу как одному, так и коллективно. В СССР и соц. странах - только коллективно.
2\ заграница не была под запретом
Андрей Михеев
Ты прав. И все было бы правильно, если бы не один факт. Захотел ты повидать мир капиталистический, как там люди живут - а нельзя! Потому что ты родился в СССР. На западе - спокойно. Можешь повидать мир социалистический, можешь съездить в другие капстраны.
Андрей Михеев
малый бизнес был запрещен Хрущевым, начавшим по приказу запада подоготовку СССР к уничтожению
Велась политика раскулачивания.
Андрей Михеев
6\ при Сталине частная собственность защищалась, отнять корову могли лишь при агенте запада - Хрущеве.
Могли. Но большинство таких случаев было в раннем СССР. 20-50 годы.
Твои аргументы неубедительны . Просто есть что сравнить . Жизнь которая была раньше и жизнь сегодняшняя .
Хде укроСМИ ссылка, как мы теперь поверим.
Андрей Михеев
Украина тут причем?!
ОНИ ХВАЛЯТ СВОЮ МОЛОДОСТЬ.
Не было частной собственности но треть любого города частный сектор. Во бля фокусы!
Андрей Михеев
Это личная собственность. А ты пробовал, например, нанимать работников?

едьте в Крым через Керчь, поймете
Micha Zaprudnov
иди наХ через майдан, скачущее животное !
ты указал минусы, но были и плюсы!!! Хвалит тот кто не видет минусов и не доволен тот кто не видит плюсов))
не было частнои собственноси при этом ни кто не жил на улице. по братским республикам разьезжались и без паспортных режимов. по турпутевке неизвестную страну которои не знают языка где могли б заблудится, вот теперь предпинимательство предпринимают все возможное для скачки цен на необходимое при малеишем дуновении. да и Сталин заботился что б накормить всю страну и это ему удалось-в последующие годы никто не голодал.
ссср хвалит а сталина нет
Для меня это тоже загадка! Возможно мировозрение было слишком мало и люди ни в чем другом не нуждались! Искренне верили руководству в светлое будущее!!!
Привыкнуть не могут.
Раньше расстреливали даже невиновных.
Сейчас воры и преступники лучше всех себя чувствуют.
Раньше расстреливали даже невиновных.
Не ввввррррииии тут!!!!
Наличие здравого смысла, что такое частное предпринимательство по Гайдару-Чубайсу, это когда берется прибыльное государственное предприятие создается частное при нем которое возглавляет сын директора или сын министра, в результате гос предприятие разваливается и закрывается, а деньги частного выводятся за границу на запад и ложатся на имя сына МИНИСТРА на банковский счет