Общество
Почему ХВАСТАТЬСЯ неприлично ?
;)
потому-что вызываешь зависть, а зависть - грех!
Вера Козюренко
Спасибо, Леночка...
Не "НЕ ПРИЛИЧНО", просто когда вы хвастаетесь у других включается маска защиты и они попытаются обосрать вас в другом! Так что со временем если даже вас никто ненадоумит этого не делать, то вы сами поймёте! )))
Вера Козюренко
о-паньки , какой страшный ответ!!!!;)
Моё мнение, что хвастаться можно по разному. Если это не ущемляет других. Например, похвастался бабушке аттестатом или близким подружкам. В общем тем, кто точно не будет завидовать А другое дело намеренно хвастуешься тем, чего нет у другого. Общаются две мамы "Что делать, ребёнок плохо учится, совсем не может сосредаточиться" Другая мама: "Ой, ничего не могу сказать мой в 4 года сам читать научился, в шахматы играет, папу обыгрывает". Вот это неприлично. Даже, я бы сказала, противно. Есть люди которым хвастаться жизненно необходимо для самоутверждения. Мол "Я лучше вас всех". Это люди просто недалёкие. Снобизм - это тоже хваставство своего рода. Не люблю выпендрёжников. Можно быть успешным, но скромным. Такие люди вызывают глубокое уважение. Нет, бывает, когда сообщаешь какие то подробности ради обмена опытом. Но это совсем не хваставство. Цель другая, это чувствуется.
Если очень хочется, то прилично. Так что начинаете!
Вера Козюренко
Уже нахвасталась... аж ...стыдно... ; )
Не неприлично, а глупо. Люди бывают разные, будут завидовать и хвастаться станет нечем.
Вера Козюренко
А если хвастаться ...умному ? ;)
хвастайтесь на здоровье, только не кому попало, а тем, кто вас поймет и разделит вашу радость.
Не хвастайся-другим завидно!
А почему неприлично? Это ханжество. Просто нужно иметь чувство меры. А то морде можно схлопотать. Вообще-то, здоровое хвастовтсво вызывает здоровую зависть других. А здоровая зависть вызывает стремление к действию - чтобы добиться того, что есть у хвастающегося. Конечно, нельзя хвастаться, напрмер здоровьем. Енто может выйти боком. Воть! ))
очень даже прилично если есть чем и тебя переполняет.
Смотря чем!
а чё хорошего в этом???? как после этого можно в глаза смотреть????
Вера Козюренко
во - во...
тем более, когда глаз не показывают... ;;)))