Общество

В России военных уважают больше, чем учителей, врачей и учёных? Почему? Я по поводу 23 февраля.

Почему всенародно не празднуется день акушера или день шахтёра?
В России столько ВСЕНАРОДНЫХ ПРАЗДНИКОВ, что складывается такое впечатление, что мы БОЛЬШЕ ОТДЫХАЕМ, ЧЕМ РАБОТАЕМ .
Людмила Илларионова
Лучший ответ
государству нужно что его защищали
Zarina A.
как это? Есть официальный день шахтера и день медика, день медика точно помню, что в июле....
Юлия Старцева Ну так ведь те дни так всенародно не навязываются, как сегодняшний.
Учителя, врачи и учёные в России тоже немного военные.
Сергей Поздеев
Так повелось с детства: 23 февраля - поздравляют мальчиков, 8 марта - девочек. Нет здесь никакого милитаризма.
Олег Сидоров
Да нет, просто вот раньше 8 марта отдыхали, а 23 февраля - нет! Налицо половая дискриминация. Потому-то и сделали 23го выходной.. . Я бы назвал не Днем Защитника Отечества, а международным Мужским Днем. С праздником, кстати!
Shakhnoza Sagidullaeva
Вас это вообще не касается!
Елена Гирская
Без шахтеров будет плохо, а без военных кирдык.
Аркен Насыров
что же это будет, если каждую профессию отдельно праздновать? тем более, празднуется не только как день военных, а более общо уже - мужской день. вот у нас есть женский 8 марта - почему бы не отметить мужской ? :)

а что до уважения, кого у нас, в России, больше уважают. . кого у нас вообще уважают из простых профессий. хороший вопрос. )
Iren Vischnjakova
Всётаки защитниками Отечества должна быть большая часть населения - будущие акушеры, шахтёры и т. д. Есть даже женщины, подходящие под эту категорию. Беда наша в том, что некоторые "откосят" от армии, а потом создают себе имидж чуть ли не героев афганской войны (я про Николая Расторгуева).