Общество

Если Россия создаст 3 новых автопроизводителей, построит новые заводы, будут работать лучшие умы страны,

Могут ли эти производители стать одними из крупнейших в мире в теории, или уже время прошло и конкурентов не вытолкнуть?
Даже на сборочных предприятиях западных производителей в России, российские рабочие выдают такое качество сборки, что у западных менеджеров, даже на жопе волосы встают дыбом... и за семьдесят лет существования российского автопрома, ничего путного, он самостоятельно, так и не сделал! Его высшим достижением был армейский грузовик ЗиЛ-157/131.
Галина Лавриненко
Лучший ответ
Прохоров уже пытался, ничего не вышло. Тут вопрос в том, кто на это способен в России?
Лиля Маткова
Андрей Коваленко Это попытка что ли? - заказывать все комплектующие в Европе)) И считать проект нерентабельным лишь от того, что курс валюты по отношению к европейской упал?))))))

Да кому в ЕС или в США такое расскажи - скажут, парень, ты долбоеб и бездарное гавно...
Это не проблема ВОЗМОЖНОСТИ, это проблема МЫШЛЕНИЯ... Засратых МОЗГОВ...

Пример: настолько сильно недоверие ЗАСРАТЫХ МОЗГОВ к экономике России, что рублю прочили упасть до 200 р/$,

И вот он начал расти сам по себе, с учетом всех фундаментальных факторов (у нас например нижайший уровень госдолга по сравнению со всем миром) и профицит внешней торговли (превышение экспорта над импортом)... И это назвали "шокирующим"! ДА ВСЕХ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ антирусских сволочей - ТОПИТЬ БЕЗЖАЛОСТНООО, ревностно защищая всё РУССКОЕ надо!!!.

И наши бизнесмены не вкладывают из-за этого (основываясь на своих фобиях) рубли в долгосрочные проекты. А без долгосрочных проектов не может быть долгосрочной окупаемости таких крупных проектов как автомобильная МАРКА.
Aigul Sultanova
так вроде на наших ракетах в космос амеры летают ?? что отупел от попадания в инет ..
Сергей Черёмушкин Заколебали уже, ракетчики-мечтатели.
Это не вопрос заводов, это вопрос стратегии, на рынке. Зп части, ремонт, обслуживание и т. д., сама по себе даже офигенная машина ни кому не нужна. Разве что в виде диковинки, типа Tesla.
Автомобилестоение - высшая ступень производства товаров для народа. На этот рынок уже претендует Китай. Там, куда пришли китайцы делать уже нечего.
Kirill Viktorovich
Больше лады