Общество
Почему Закон о вреде курения, в том числе и общественных местах совсем не исполняется, почему у нас такие люди?
Социальные законы, которые пишутся в кабинетах чиновников, а не рождаются в умах народа, обречены на провал и представляют лишь пародию на закон, вызывая смех, раздражение, а порой и откровенную злобу ...Табличка на экране с предупреждением о показе процесса курения на фоне многочисленных убийств, садизма, изнасилований, грабежа и полового извращения, это конечно явный прогресс в борьбе за чистый воздух, особенно у тех, кто никогда не курил, но отравляет воздух другим в миллионы раз больше и вреднее, чадя из выхлопных труб своего автомобиля, катая свою потную задницу и тёщи по магазинам .
http://www.ng.ru/style/2012-06-04/12_sinner.html
Идиотские законы не могут исполняться по определению.
Потому, что т. н. "Закон о вреде курения" на самом деле превратился в "Закон о борьбе с курильщиками". И я, как заядлый курильщик, с 40-ка летним стажем, на это отвечу:
А не пойти ли вам ...далеко-далеко, со своим законом? Вы вон, аж за зверушек ратуете, чтоб их права соблюдались, а я - ЧЕЛОВЕК, хоть и курящий. Вот и предоставьте мне право и специальные места, где я могу предаться своему пороку. А то вы запретить запретили - там нельзя, там нельзя, здесь нельзя, а мест где МОЖНО не понастроили и не указали.
закон не о вреде, а о запрете
Да ладно? У меня около тц как дурачки теперь сосут стоят через дорогу от здания. Я даж не поняла сначала, что за митинг
Sasha Lavrentev
Каждый сосет то, что ему нравится. Вот Вам, что нравится сосать? ;-) Вне зависимости от предполагаемого ответа, я ж Вас дурочкой не называю. Мы КУРИМ, а не сосем.
Не курю т. к. не идиот.