Общество

Какой процент офицеров российской армии являются сильно пьющими? Сколько вообще не пьющих?

Они разделяються - не на пьющих и не пьющих!
А на Пьющих и тех кто уже не может пить по здоровью!)
Калянич Лучко
Калянич Лучко
78 372
Лучший ответ
Непьющие офицеры в армии не задерживаются.
В армии предателей не любят.
Ва
Вахит
57 227
Пьют все поголовно, а вот сколько судимых.. .

В Российской армии служат более тысячи офицеров, имеющих судимость. По неофициальным данным, среди офицеров Российской армии и других силовых структур имеют судимость около 100 генералов и адмиралов. А в недавние годы их было вовсе в два раза больше, и многие продолжали спокойно служить. Однако главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский считает, что судимых военнослужащих необходимо увольнять из армии. Об этом он заявил во время выступления в Совете Федерации, пишет "Комсомольская правда".

"Мы считаем, что таких военнослужащих необходимо увольнять, - считает Фридинский, - однако в настоящее время отсутствуют законодательные основы для увольнения таких военнослужащих. Парадоксально, но призывников, имеющих судимость, не призывают в Вооруженные силы, а офицеры и генералы с судимостью могут продолжать военную службу". Главная военная прокуратура совместно с Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности внесла законопроект, который должен поправить сложившуюся ситуацию.

Кстати, такие попытки делали и бывшие главные военпрокуроры, однако их предложения успешно "заматывали" некоторые военачальники и парламентарии. Поправки в законе так и

. Так что нынешний случай можно рассматривать как реальное намерение ГВП очистить офицерские ряды от тех, кто из-за преступлений потерял моральное право командовать людьми.
Ольга Галкина
Ольга Галкина
64 442
Не больше чем на гражданке. Откуда наша армия вышла? Или Вы не знаете? Неужели для Вас это главное, а не то что, что в данную минуту тысячи офицеров и солдат находятся на боевых дежурствах, охраняя покой нашей страны и Ваш между прочим. Или Вам лучше полоскать грязное белье. Я прошла с мужем весь путь от курсанта и до.... И не по наслышки знаю армейскую службу, служили не в одном гарнизоне. Поверте там много образованных профессионалов. Это люди чести и совести. готовые по приказу переехать куда позовет Родина. !!А Вы позволяете себе так неуважительно говорить о тех кто любую минуту встанет а Вашу защиту. Тем более в такойдень! Может Вам калькулятор прислать для подсчета процентов. Мне стыдно за Вас!! Я всех мужчин поздравляю с праздником!!!
Ербол Адамбеков спасибо, золотце.
Нурлан Бектемиров СССР больше нет, если не в курсе.
разве в армии, как и в милиции есть непьющие.. . как-то слабо верится
Да кто ж их считал... неисчислимое количество и тех и тех.
поверь есть и не пьющие, только наше государство доводит их, что скоро все разбегутся. я лично многих знаю кто не пьет
Роман Карягин
Роман Карягин
1 465

Похожие вопросы