Общество
Почему такое восхищение Сталиным в Росиии? Миллионы растрелянных в годы сталинских репрессий уже ни о чем не говорят?
А то что в ВОВ погибло из-за Сталина свыше 30 миллионов жителей СССР тоже ни о чем не говорит? А то что через лагеря прошли миллионы, это тоже нормально?
Стадо скучает за вождем.
Восхищаются те, кто не попал под этот пресс...
Он помог выиграть войну. Не воровал, когда умер, не знали, где взять камзол, все были дырявые.
И кто же восхищается? Бредни то не пишите!
Елена Рысева
плакаты везде. власти восхищаются, с одобрения населения.
Ностальгия. Мне тоже все что связано с бабушкой, ее почитаниями, дорого. Хорошее память оставляет... плохое отсекает. Так устроен человек. А главное воровали меньше в то время и небыло огромного социального неравенства несправедливого. Один Сечин чего стоит... сволочи!
Да никто не восхищается. И я тоже. Но при Сталине БЫЛ ПОРЯДОК. И не было такого ВОРОВСТВА. Ни одному главе района или директору завода и в голову бы не пришло строить себе коттеджи. И уж тем более-скакать и майданить.
Света Кардопольцева
если бы Ленин с соратниками не скакал и не майданил, то и революции бы не было
ЕСЛИ В ТВОЕЙ ГОЛОЛОВЕ ПУСТО... ТО ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО В МОЕЙ ТО ЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПУСТО.
Василий Дедов
скорее это в твоей опилки
вот быдлу как мозг повредили, что скоро до миллиарда расстрелянных дойдет счет, и Гитлер станет святым, потому, что нет его вины в погибших, а это Сталин виноват !
а восстановление страны из руин, и победа в войне ни о чём не говорит, или как америкосы при помощи Солженицына по мозгам проехали, так всё там и застряло. послушаешь некоторых, так он кроме злодейства ничего для страны и не сделал.
Елена Рысева
какая нахрен победа, когда ему доложили о нападении гитлера в 1939. время было для привентивного удара 2 года.
Самый эффективный руководитель. В короткие сроки из отсталой аграрной страны сделал мощную индустриальную державу. Другое дело, каким способом это было сделано.
послушай мнения о нем от тех, кто непосредственно жил в то время... бабушки и дедушки- все они им восхищаются.... это современные о нем плохо говорят
И почему то например, у моих бабушки и дедушки никого не расстреляли, и у их знакомых тоже???? И знакомые их знакомых тоже хорошо о нем отзываются....
А ты в курсе, что после того как закончилась война и вся страна лежала в руинах в 1945-ее восстановили буквально за 4 года? и аналогов в истории этому нет....
Елена Рысева
восхищаются потому что столько жертв? было при сталине?
потому что железный порядок был и всех работать заставляли, а не то что сейчас - хочешь работай хочешь нет, куда это годится
восхищения нет - просто дань памяти. ВОВ связана с именем Сталина, поэтому и плакаты везде, и лозунги
Очень жаль, что рыночников не тронули, похоже для них появится другой Сталин