Общество
В сталинских репрессия виновен только Сталин?
Или все-таки немалая часть народа. Те кто писали доносы, вели следствие, судили. Да и пули каждому в затылок не лично Сталин пускал.
виноваты сами люди
Система. Мерзкая людоедская система. Она и развалила Империю она и погубила миллионы людей.
трусость народа тоже сыграло не малую роль
не только
виновата система
были законы на основании которых сажали за инакомыслие
и не только эти законы
так же закон о трех колосках
так же за опоздание на работу
не будь этих законов пострадавших было бы на много меньше
виновата система
и не только эти законы
так же закон о трех колосках
так же за опоздание на работу
Ага, ох и круто потусили... =)

Все комитеты состояли на 90% из евреев. Их псевдонимы и фамилии, можно легко найти в массе литературы. А остальные нации состоящие в союзе, покорно подчинялись этому умному злу.
Сталин был единственным советским правителем, заботившимся о народе
рыба гниет с головы...
Виноваты:
ГОРДЫНЯ
АЛЧНОСТЬ
ЗАВИСТЬ
ГНЕВ
БЛУД
ЧРЕВОУГОДИЕ
УНЫНИЕ
ГОРДЫНЯ
АЛЧНОСТЬ
ЗАВИСТЬ
ГНЕВ
БЛУД
ЧРЕВОУГОДИЕ
УНЫНИЕ
В "Сталинских репресиях" виновата современная власть По данным историков число заключённых в СССР было существенно меньше, чем в других странах называемых демократическими. А Сталин виноват лишь в том, что он думал о народе, а не о своём благополучии. Конечно-же ему приходилось принимать очень жёсткие решения, например о наказании преступников, которые грабили простой народ, но именно преступников, наживахшися за счёт других.
Время такое было, а Сталин по-любому кровавый тиран и диктатор, точка.
Россию просрал и просирает собственный народ. написавший сотни тысяч доносов-они сохранились в архивах, очень многие опубликованы... Не верю, что их не читали... Большинство прекрасно знает об этом... Нарком Ежов никакой не еврей... И т. д. и т. п. Обсуждать все это нужно было вчера... Пока вы пишите тут всякую херню, у вас сегодня последние штаны украдут.... И правильно сделают... Баранов нужно стричь-а тут пока еще довольно большое стадо...
мы сами во многом виноваты, много чести для власти