Общество

Почему во всем мире так популярны Малевич, Дали и Пикассо?

Веди их творчество на любителя, но все знают именно этих художников. А классические популярны, но не так на слуху. Я не говорю про всех. Я про большинство людей.
строют из себя гурманов
Ольга Федяева
Лучший ответ
Дали мне очень нравится. Малевича не понимаю.
Vahid Mammadov
Сергей Капустин Шут рисованный.
Это парадоксальный, необъяснимый простому пониманию ажиотаж...
Лишь детальный разбор взаимоотношений людей, в обществе, может приоткрыть механизм подобных явлений
...
Например, некоторое время в качестве эталона ценности в Европе ходили - .ТЮЛЬПАНЫ!!!

Вот кто сможет простыми понятиями объяснить этот феномен массового безумия? Некоторые отдельные луковицы этих самых ТЮЛЬПАНОВ стоили больше, чем казна многих городов. При том, что эти луковицы были лишь условным владением, зачастую их даже не существовало, физически.
Слава Богу, Вы не слышали о таможеннике Руссо. Слышать что-то из Ваших уст о моем любимом художнике...
Антон Васильев
Сергей Капустин Одинокий олигофрен, как и вы. Нет ни дурак, есть такое понятие "ЧЕЛОВЕК НЕЗАЧЕМ".
Репин и Васнецов им не понятны... куда лучше Чёрный квадрат ---ведь правда ? .
Анна Иванова
Их творчество соответствует западным предпочтеням в искусстве, навязанными миру маленькой кучкой лиц, как и власть в киеве
соглашусь с Гитлером и его оценкой этого хлама - это дегенеративное искусство !
*(Svetlankaaa) ***
Роман Овчинников Он так говорил?
После революции специально их популяризировали, чтобы снизить популярность искусства русских мастеров . После ВОВ активно начали продвигать авангард, иностранцам едующим в СССР выделялись средства для покупки " творений " советских художников в этом стиле
ну Дали фотографично делал, остальное шлак
Руслан Шарапов
Nikita Georgiev Девочка на шаре это шлак?
Одни делают вид, что творят высокое искусство. Другие делают вид, что в этом что-то понимают. И те и другие довольны.
Кристина Дарда
Малевич не популярен особо, а Дали никто не смог повторить до сих пор.
Валюта на откат, чем чуднее тем менее смогут подделать, один из них собственную кров добавлял, т. с. ДНК вносил. Есть х/ф про то как мафия легально получала деньги с помощью аукционов, т. с. ОТКАТЫ за ПОЖИТЬ. Мазню перестал уважать после того как сообщили, что в Дрезденской галереи запретили стрелять, что бы не испортить портрет Мадонны Леонардо и за это погибло 50 человек. МАЗНЯ не стоит и НОГТЯ, всё это ЖИДовьё навязывает уничтожая настоящую красоту природы и делая людей ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ ИДИОТАМИ фетиши.
Натка Вяткина
люди из гейропы всегда любят творчество голубых....
Надежда Цай