Общество
Сейчас в мире стало популярным вести диалоги между религиями. Вы с этим согласны?
Этот диалог является политикой кяфиров (безбожников) и особенно мунафиков (двуличных по отношению к Аллаху, Его посланнику и к религии Ислам). В судный день, мунафики будут находиться на самом дне ада, и их муки будут страшнее, чем у кяфиров. Религии иудеев и христиан неверные. Как же можно вести диалог с неверными, если они не хотят признавать религию Ислам как самую правильную религию Всевышнего Аллаха? Как можно вести диалог с неверными, когда они не хотят признавать и тот факт, что пророк Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха) был послан пророком для всего человечества, а не только для арабов???
Полностью соглашусь с тем, что подобные диалоги являются лицемерием, особенно со стороны мусульман. Эту политику придумали евреи, чтобы успокоить мусульман всего мира из-за воин в Палестине, Афганистане и Ираке. Этими гнилыми диалогами евреи пытаются усыпить бдительность мусульман, но это им не удастся. Иншааллах!
лучше разговоры, чем воины
Леонид Касич
Нет! Лучше война, чем двуличный диалог, который не приведёт к хорошему. Этот диалог грязная политика евреев.
плохой спор лучше хорошей войны
Ну дык, наоборот признание Ислама со стороны христиан для вас должен быть прогрессивным шагом.
Я не двуличный! И Истинно считаю ислам - религией сатаны. Дерзай!
Ислам придумал Муххамед, якобы-от ангела джабраила. Но где доказательства что этот джабраил был ангелом? Все свидетельства как раз подтверждают, что он был сатаной!
И сама личность Мухаммеда была далеко от понимания праведника во Всех религиях! Он был не то что грешником, а далеко, не средним грешником! Достаточно изучить его биографию!
Муххамеда с Христом я даже стесняюсь в одной строчке писать! Настолько разница существенна! Читайте писания, по делам их определите, где от Бога, а где от сатаны.
И якобы, откровения корана - являлись ему с великим мучением. Что естественно не было-бы, если-бы, эти откровения, были от Бога! Читайте в Библии - нет ни одного пророка который бы так мучался в общении с Истинным Богом!
Ислам - создан сатаной как раз ИМЕННО в то время, когда Церковь Христа должна была распространиться на весь мир! И создан Истинной Церкви в противовес!
Ислам - это не религия, а образ жизни, не терпящий никакого компромисса со всеми остальными религиями! Чего нет ни в одной религии мира! Это еще одно доказательство сатанинской церкви - ислам!
Леонид Касич
Ты кяфир (еретик)! Только проклятый еретик может так говорить! Урод несчастный!
Меня не волнует кем и для кого был послан бывший торговец верблюдами мухаммад, возомнивший себя пророком, только на основе того, что ему было якобы ниспослано видение, что он есть посланник божий. Ислам был создан для того и только для того, чтобы противопоставить себя христианству. Ничего нового эта агрессивная и фанатичная религия в мир полезного не принесла, а заимствования еврейских и христианских писаний с добавлением воспоминаний о похождениях "пророка" не есть новая религия. Не смеши народ "враг сатаны" и поменьше своей псевдорелигиозной истерикой занимайся. Ислам никогда не станет господствующей религией в России - в Германии, Франции - может быть, собственно это уже происходит. В России - единичные случаи, часто обусловленные неудачами в личной жизни, работе, карьере и пр.
Светлана Останина
Да я же на сам вопрос не ответил! :) Мне глубоко начхать на ваши рассуждения о добре и зле и кто более истинен - еврей из Назарета, возомнивший себя "сыном божиим" или "пророк" мухаммад из аравии - я агностик и любая религия для меня ложь и вымысел. Тупые и унылые догмы не приемлю, божкам и божницам поклоны не отбиваю, посты не соблюдаю, "священный" бред - библия или ваш кур"ан не читаю - читал точнее ,кое-что - ничего вразумительного не вычитал, пособие для начинающих идиотов и полоумных. Фанатичных идиотов, мнящих себя пупами Земли и решающими за других как им жить и во что им верить.
бог един
Леонид Касич
В этом я не сомневаюсь.
Леонид Касич
Только ваш ответ это подлый уход от истины.
Все эти диалоги-лицемерие. О чем может вести разговоры православный священник, чья религия учит любви, и раввин, чья религия учит ненависти. (Это говорю не я, а сказал на каком-то религиозном форуме в Италии один Раввин)
Леонид Касич
Хорошо, что этот раввин хоть признался в том, что евреи нечестивые и жестокие. Видать в нём есть капля совести. А что касается священника, то я постоянно говорил, говорю и буду говорить, что религии иудеев и христиан неверные.
Леонид Касич
Цитата из Корана:
Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры.
Они будут спешить с запрокинутыми головами. Взоры не будут возвращаться к ним, а их сердца будут опустошены (переполнены страхом и лишены всех иных чувств).
Предостерегай людей от того дня, когда к ним явятся мучения. Тогда те, которые поступали несправедливо, скажут: «Господь наш! Дай нам отсрочку на маленький срок, и мы ответим на Твой призыв и последуем за посланниками». Им будет сказано: «Разве раньше вы не клялись, что не покинете земной мир? (сура 14, аяты 42-44)
Человеческий разум не стоит на месте. Люди по немногу начинают понимать, что в рамках одной религии невозможно получить ответы на все вопросы. Для выявления истины всегда нужен конструктивный спор между разными точками зрения.