Общество

Почему столица России находится на краю, а не в центре?

Так бежать Власти проще!
Надежда Носикова
Лучший ответ
Да давно бы пора. Москву каким-нибудь дихлофосом, а столицу переместить куда-нибудь на Урал
Даля Быцкая
я хуеюю а вашингтон где находитсяя?))) в пустыне мохаве ..не иначе)))
Ron Ron
автор вопроса с окраины, и, надо полагать, глобус в глаза не видел!
на глобусе одно полушарие занято Тихим океаном, а в другом полушарии все континенты
причем, Россия = ПУП Земли, центр цивилизации!
а США = окраина, захолустье
надо полагать, в этом плане США и Украина очень схожи и притягиваются к России
но...
еще Наполеон говорил = «География – это судьба»!
так что, в полном соответствии с географией и США и Украина вынужденно займут свое законное место - у параши
Br .
Это временно. Вас встретит столица восточной Сибири, любимый Иркутск-середина земли!
Таня Новикова
Почему столица Украины находится за океаном, а не в Киеве?
Россия двигалась на Восток, вот и оказалась столица на Западе.
Ндаа!.. непорядок, однако!... не по хозяйски...
Пора границы России сдвинуть на Запад, чтобы Москва была в центре государства...))
Тёма Павлов
удивительно!!!
Инна Апсит
Штатных сюда модераторов, ебать их будем по правилам .) За Ваши вопросы .)
Натуся Гусак
А у США где находится? Посмотри на карту
Скоро опять будет в центре, когда Украина вернется.
Люба Перегудова да даже если испания станет россией, то центр никак не получится
Почему на краю? Это еще нормально. Санкт- Петербург (когда был столицей) в свое время еще ближе к краю находился. Кроме того вы учитывайте, что была ранее Российская империя, а потом СССР, и многие земли, Республики (при СССР), которые сейчас независимы, входили в ее (его) состав. У столицы соответсвенно и положение было чуть иное, чем сейчас
Это столица Московского ханства. Все остальное - чужое.
Krasivaya I Milaya
Юлия Осокина пха-ха-ха. украинцам всего сто лет, если верить Католической энциклопедии ))) государственность получили и совсем недавно.
Так надо. Ближе в Европе.