Общество

Почему в России находятся люди, боготворящие Буданова, если он типичный злодей?

Из материалов дела:
Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с днем рождения дочери Буданова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа командира роты старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась 17-летняя Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сёстрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной [1].

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу.. . В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло. .
Буданов

В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Эльзы Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти… »

Что за бред, 17-летняя чеченка десятиклассница - снайперша? На Кавказе женщинам вообще не разоешено даже подходить к оружию.. .
Сергей Малыгин
А я его презираю, обычный насильник, и извращенец, ( он ее еще черенком от лопаты насиловал, сука) который поиздевался над малолетней девченкой, прикрывшись якобы тем, что она снайперша . .Нажрался и захотелось ему развлечся, поиздеваться, вот и все. Отдал бы ее под суд, ну застрелил бы, а он насиловал . Мразь Буданов, это не воин, и не мужик, это фашист.
Олег Цой
Лучший ответ
Виноват тот.. кто отправил Буданова-солдата захватывать чужую землю.. и диктовать свои порядки и не одного.. а с водкой. Сами бы разобрались. А чеченская женщина и с более раннего возраста может и стрелять и на коне ездить.
Сергей Малыгин ошибаетесь, в чечне очень четко определены мужские и женские занятия. Место женщины - дом, кухня, никак не оружие
Вы больше читайте эту мерзость. Не надо гадить на полковника.
Лучше б, если такой любопытный, посмотрели материалы про злодейства чеченов. Поумнели бы враз.

"Это материалы российского суда"
Угу, "наш суд самый гуманный в мире".
Лилия Смотрова Воевать с беззащитной девушкой, безопаснее, чем с вооружёнными боевиками! )))))))))))
Герой, что сказать! ))))))))))))))
Буданова не трожь!! !

А свои ссылки на якобы, "документы из дела" сверни в трубочку и засунь в ...ну ты понял куда...
Героем этого подонка может назвать, только человек, не понимающий в чём долг офицера, оправдывающий тяжкие преступления и со смещёнными моральными ориентирами. Человек. оправдывающий военного преступника, сам выносит себе приговор!
Василий Дурманов Подонок - это тот, кто смеет поливать грязью настоящего человека.
Мутная история.
Димон Чопоров
а ты в курсе что в России в новых материалах Российских историков и прокуратуры появилось новое течение развития истории -оказывается Ленин жестоко изнасиловал Инессу Арманд и её мать Фани Каплан решила ему отомстить и по этому стреляла в него - скоро материалы уголовных томов, а их за 20 лет накопилось немало, на Ленина выйдут в свет
Сергей Малыгин это не материалы "историков", а материалы суда
Повоюй хоть недельку там, где тебя быть не должно, повыводи ребят из лап головорезов, я посмотрю, как у тебя крышу снесет.. .
Нашли козла отпущения - Буданова...
В.
Влад ....
Влад дай бог чтобы с тобой тоже поступили точно так же как и этой девушкой.
Светлана Вольвак Точно весельчак подметил, дай Бог тебе такое пережить, раз такое издевательство над ребенком одобряешь
ты будешь учить нас нравственности ??
да уже понятно всем что буданов был маньяком.
иди ты нах. . Буданова не трожь. Офицерв с большой буквы! Убил он не мирную, а снайпера. Хню эту даже не читал. Сам блять подумай русский офицер, за коготорого давали чечнцы вознагрождения едет на танки приезжает к мирной телке и убивает ее? Бредятина. Вычислили приехали застрелили. Сколько там ребят положила, еще каким извращенным способом. Все они мирные, когда туго, а как вечер за ружья и мочить солдат. Хватит.
Анна Чекушина
Это война, а на войне как на войне! И вообще ты в тех местах бывал? Я думаю вряд ли! И как ты можешь о чём то судить! Дебила кусок!
Разговор закончен. Буданов Герой России.!!!
Олег Цой Вот тебя Бог умом обделил, вроде бы женщина, а такое издевательство над девченкой, над ребенком одобряешь. Посмотрела бы я на тебя, если бы ты , вот с таким "героем России" где нибудь встретилась. Жизнь бумеранг, смотри...
И не 17 летние по нашим стреляли, а Буданов все равно для нас герой!!!
Потому что не задумываются для чего в армиях существует военная прокуратура
Shanazar Kakayew