Общество

А почему в нынешней России находятся люди свободно оскорбляющие Президента страны?

Думаю в старой России за одно только слово в сторону царя казнили бы. А в СССР - к стенке поставили бы. Самим не стыдно?
Алина Расулова
Сейчас есть поважнее дела, но когда доберутся до "писателей" резко отпадет охота у всех остальных.
Дмитрий И
Лучший ответ
У нас нет культуры конструктивной критики и ума не хватает для этого. потому и льется дерьмо потоком
Nazgul Mairykova
Страх потеряли
и рамсы попутали
потомучто они такими и являются это раз
второе не мы их избрали. они самопровозглашённые и самиизберающиеся
в третих не тебе твердить нам что мы и что делать
Ярчи Коробов
Алина Расулова Как так самопровозглашённые и самиизберающиеся? Их народ выбрал. Народ - это мы.
А как быть, когда ВРИО президента оскорбляет других. Хотя бы президентов, или даже собственный народ, заявляя, что "ваши родители по сути прожили жизнь зря в тоталитарном государстве". Кто дал право, наверное, большая голова и короткие ножки? Кем бы ни был Сакашвили, как бы не не уважал его Айдима, но дело в том, что Сакашвили президент, и уж президенту Диме надо бы попридержать язык. А его речи в отношении Лукашенко, у Лукашенко не расстреливают бензоколонки, и за сокрытие денег сажают, ждем стонов по поводу уголовников, которые станут политическими, а может тогда о Ходорковском поговорим?? ? А плевок в ветеранов 22 июня в Бресте, куда это не соизволило приехать и даже слова не сказало? Кто был его папа, профессор и недобитый полицай?
Юрий Токарев
Думается никто лично Путина или Медведева тут не знает. Поэтому оскорбляют не их как людей а их как медийные образы и как политических деятелей. Николая 2 Николашкой звали при его жизни. За анекдоты про Леню Брежнева никого не расстреливали. Так что...
Алина Расулова За анекдот про Брежнева люди пропадали. Мне бабушка рассказывала. У них на предприятии один мужичок рассказал забавный анекдотец про Леонида Ильича. На след.день он в списках предприятия и в списках жителей города не числился. И вся семья его просто исчезла. А Вы говорите!
Это Вы об чём, я ж только Премьером поинтересовалась...
Не стыдно, так как это не оскорбления, а констатация факта.
Его "избирали" его мошеннические технологии а не народ.
Айдай Кадырова
Андрей Вавилов а можно поподробней??
Президента хвалить нужно. .
Он тоже человек. .
А когда человека хвалишь.
Он уже старается оправдывать доверие. . и свой образ .
А у нас как всегда. . )))
Balnur Almahanovna
Согласен оскорблять своего правителя публично нельзя даже, если он мудак!
Борис Ирхин
во-первых, не казнили бы.. .
во-вторых, "каждый народ имеет то правительство, кот-е его имеет"... но верно и обратное - оскорбить ведь можно только достойного человека, нет?
М Б
Да, противно слушать оскорбления, но критиковать надо - тем более что он у нас человек вполне вменяемый.
Пусть стыдно Президенту будет.
Алина Расулова За его народ?
И слава Богу, что сейчас не то время. А насчёт недовольных скажу так: - Собака лает, поезд идет.
Нет конечно. У нас же демократия. Если предводитель недалекий, об этом молчать не стоит. А то ходить в лаптях дальше, как при царе
Hamdi Almkhery
может плохой президент?
Ну во-первых, у нас в стране демократия и свобода слова.
А во-вторых, это не оскорбления, а чистой воды правда. Что наш "любимый" президент для народа делает?...
Алина Расулова Кстати, демократию и свободу слова он Вам дал.
Екатерина Першикова Да и нах она не нужна
Свобода слова!
Взываете? Ну взывайте взывайте.