Общество

Помните фильм по Бондареву " Горячий снег " ? Почему в нынешней России не снимают подобные

сильные картины о войне? Одна дешевка.... Ведь и деньги щас у кинемотографистов есть.
Д Дмитрий
Видимо, по причине нехватки реквизита. В последних фильмах о войне немцы бегают с "калашами", а "тигры" явно фанерные, да и не видел их никто из режиссёров.
Это шутка, конечно. А главная причина, вероятно, в том, что такие фильмы интересны сейчас слишком узкому кругу людей. Любви к Родине почти не осталось. Потенциальные бойцы "косят" от армии, Девушки (на мнение которых прани всегда ориентировались, хоть и скрывали это) их поддерживают. В моде ЭМО и ГОМО. Отдать жизнь за идею, страну уже не престижно. Государство уже не занимается патриотическим воспитанием. К тому же всем известно, что родители погибшего за Родину останутся в забвении, инвалиды будут побираться в метро. Стране нужны здоровые и сильные, кого еще можно использовать в интересах правящей группы. О прочих надлежит забыть.
Может, я и не прав где-то. Но это, по-моему, основное...
Saule Abaeva
Лучший ответ
Д Дмитрий Вы очень точно все сказали!! А ведь действительно так! Спасибо!
Может быть потому что мои родители, прошедшие от Москвы до Берлина, смотря фильмы о войне тех времен называли их сказками и бредом
Д Дмитрий Кстати, может и так! Но сейчас то вообще полный бред гонят на экран почти
"Апостол","Диверсант"," Ликвидация" ,"Первый, после бога" - достойные фильмы!
Смотрите, снимают..
Д Дмитрий Кроме Ликвидация - остальное туфта комерческая
Евгений _ "Апостол","Диверсант"," Ликвидация" ,"Первый,после бога" -красивые слащавые сказки для идиётов
,,горячий снег,,?? ага.. и продолжение ,,холодный кипяток,,.. хи хи хи...
Марина Гагина
а зачем?
пипл схавает все..
Да это МЫ другие стали и не так воспринимаем современные фильмы, как раньше -----годики идут и происходит переоценка ценностей!!!!
Не кому снимать
А Васильева
А "Звезда", снятый в 2002 году, разве не сильный фильм? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41360/
Павел Галанин