Общество
Это считается героизмом в интернете, срятавшись за аву и ник оскорблять президента страны?
А хватит ли смелости и отваги в реале подойти и все сказать ему, что думаете о нем и его команде?
Это глупость.
Мне хватит-ибо я его только хвалю.
делая это ты плюешь себе в лицо.. .
я про тех кто это делает
А куда им, умом скорбным еще деваться? Раньше такие писали на стенах гадости и были нещадно репрессируемы дворниками.
Елена Галицына
Здесь есть пробел в законодательстве. Мне кажется, что надо сделать при очевидности оскорбления лица при исполнении Государственной должности судебное разбирательство обязательным. Возбуждать уг. дело по заявлению третьих лиц и привлекать к участию в деле прокуратуру.
А сейчас идет классический сюжет "Слон и Моськи". Здесь в сети отвесят в адрес должностного лица, конкретного человека то, что что сами сочли бы оскорблением только из-за ощущения безнаказанности.
Не будет Президент тратить своё время на суд. У Президента иначе времени и физических сил не хватит на исполнение долга по отношению к гражданам страны, если он станет реагировать как обычный гражданин. Оскорбление по УК РФ - статья частного обвинения. Нужно заявление потерпевшего, и не представитель Государства - Прокурор потом должен доказывать в заседании вину оскорбителя и/или клеветника, а он сам или его личный представитель.
Невоспитанных мосек отогнать от жертвы на улице и может и вправе любой. Это здраво.
Мне не нравится что оскорбляют президента Но и не нравится то. что допускают подлую ложь и охаивание всех руководителей СССР и Вы наверное тоже считаете что это допустимо А ведь ни одна цивилизованная нация никогда не допустила бы этого
Леня Щетинкин
простите,перепутал.хотел вам +1 один поставить.может еще где гляну.
Елена Галицына
Мне тоже не нравятся оскорбления. Не только когда оскорбляют меня, но и когда становлюсь свидетелем оскорбления или клеветы на другого человека. Или группы, сообщества.
За справедливость. согласна терпеть ограничения своей воли, если они справедливы.
И считаю что нарушения прав и свобод должно ВСЕГДА наказываться. Это справедливей чем ошибочное "непротивление злу насилием" гениального Л.Н.Толстого. Гений художественного слова ошибся, но по гениальности всё равно увлек за собой огромные массы народу.
Если человек кого-то оскорбляет, это характеризует только его самого С другой стороны может быть это и хорошо, это говорит о том, что народ перестал бояться Когда моя дочка в середине 90-х сказала "Ленин - дурак",меня как кипятком ошпарило, хотя уже и понимала. что уже можно так говорить, но страх просто на генетическом уровне присутствовал А вопросы напрямую никто задавать не будет, так как ответ их не интересует, а посоревноваться в интеллекте с Путиным и Медведевым не многие решаться - не совсем же дураки, знают, что проиграют
Хватит. Только это утопия- к нему не подойдешь. Он же не Ленин, чтобы без охраны ходить!
Оскорблять исподтишка подло, хоть президента, хоть любого другого. Так поступают трусы!
говорят только это не покажут. Власть на то и существует чтоб на него давить.
Гавкают действительно моськи...
Чистая героизм дураков
Думаю, что это будет лучшим способом совершить самоубийство.
Елена Галицына
Я думаю что это подленько, пользоваться заведомой почти безнаказанностью.
Самоубийство - грех. И часто глупость.
А вы разве не так поступаете здесь? Читали-с ваши ответы и комменты, с той лишь разницей, что не президента оскорбляли.
Роман Носов
Да.президента не оскорбляю.А глупых и недалеких ненавижу.и прямо им об этом говорю,как Вы заметили,я отвечаю на оскорбления.Первая никогда не начинаю.,уважаемая Ирина Алексеевна.
Судя по ролику, уже многие смеют, доведены этой властью до предела
http://video.yandex.ru/users/prof-deja-vu/view/817/
ССЫЛКА НА ВИДЕО
Почему бы не сказать? Если он не слышит? ! Это людское мнение и не факт, что при личной явке тебя удовлетворят. Я ответственно заявляю, что открыто судилась с государством и кроме пинка поз зад ничего не высудила, судилась одна из толпы коллег, которых использовали и кинули, грубо и открыто. Все прошла до верху за год, услышал меня дорогой президент?! Законодательная власть закрыла щитом финансы государства-их можно растаскивать тока избранным.
Елена Галицына
Вы сами поняли что сказали?
"судилась с государством и ...ничего не высудила," и далее ..."власть закрыла щитом финансы государства-их можно растаскивать тока избранным."
Какие у Вас были исковые требования? Расстаскивать финансы государства? Слова надо употреблять точно! Этак самый справедливый иск погорит!
Это от ущербности
Так Ава не поможет, IP определяется элементарно.
Елена Галицына
Почему же так удобна в сети быть Моськой лающей на Слона? Как их много. Как по Вашему?
Президент, премьер-министр и прочие, стоящие у власти лица, - обычные чиновники, нанятые обществом для исполнения определенных обязанностей, но узурпировавшие власть. Обычные люди, как вы и я. Так что почему бы с ними не поговорить и не спросить с них за то, как они выполняют свои обязанности. Спокойно бы поговорила. Вопрос лишь в том, спокойно ли они бы слушали. Это ведь они отгородились от общества мигалками, спецжильем, спецпропусками, спецвралями по ТВ, VIP-залами, рядами охраняющей их челяди и непробиваемой цензурой даже в Интернете, в собственных блогах и на своих же сайтах. Они не умеют разговаривать с обществом, а не наоборот.
Вот, одного уже напрямую спросили: что они делают, когда люди массово гибнут в огне, когда горит их жилье, построенное на нищенскую зарплату.. .Послушайте, что ответил. Прямо скажем, еле-еле что-то лепетал и сбежал, как только предоставилась возможность. Это и есть их "диалог" с обществом.
P.S. Поскольку на Мэйле очередной глюк и ролик вставить невозможно, прямая ссылка
http://rutube.ru/tracks/3479687.html?v=58c646204f8c4e025eb968aa7ce5bfd8
Елена Галицына
А смысл разговора для Вас? смутить и заставить слинять от Вас подальше и побыстрее?
Когда я иду к чиновнику, то это всегда по какому-то делу, и с целью получить решение своей конкретной проблемы.
Может и пошугать его придется. Но не это является целью.
А чиновник официально имеет право и должен обращаться ко мне,гражданину, только во исполнени требований Закона.

А Вы знаете, кто какой в реалии? Вы - ясновидящая?
Дело не в том, что люди прячутся или не прячутся.
Ему ( хотя Путин и не президент официально) в лицо Щевчук говорил то, что думает и бумаги передавал
толку не было----изобразил "грузите апельсины бочками" про митинги да и про всё остальное тоже.
Дело тут в том, что в РФ по Конституции каждый имеет право ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.
И то, что тут люди говорят СВОЁ мнение---не означает, что они подрывают устои государства.
Тем более, что государство----это НАРОД, а значит каждый из нас. Люди голосовали за него, а значит имеют право сказать ----довольны ли они тем, что получилось из этого. Президент ---не Бог, и о нём можно говорить своё мнение.
Роман Носов
Люди недовольны.Можно мнение высказывать,но как?
Алексей Ремизов
Не вижу смысла с ними даже общаться. И так всё ясно.
За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии», этой Богом проклятой «стране»___(Малах.2;1,2.3,9)
За то, что поступают вероломно
Что ожидать вам следует сегодня?
Мой друг! --Это взгляд на мир с позиции крысы, вот и развлекается . Мир создан для разных и по- разному люди смотрят на мир
Согласен с вами -это не героизм. Я уважаю Медведева за то, что не скрывает что либерал и демократ и поддерживает либеральную идею, чтобы это развивалось в России. Его проблема в том, что в России после 90-х не просто правовой нигилизм, а фактически полное отсутствие элементарного правопорядка и не уважение к власти в стране и это уже вышло из народа в чиновничью среду и история с олимпиадой в Ванкувере и лично с Мутко (которой публично назвал Медведева недальновидным, из-за совершенно правильного решения уволить на фиг тех, кто виновен в провале нашей сборной), ярко показывает, что его не во что не ставят и не уважают уже и в этой среде. Оскорбления недопустимы безусловно, но здесь может быть скрытый подтекст отчаяния, может быть кто-то обратить внимание населения на происходящее в стране. Это видимо новая форма борьбы в России-виртуальная и возможно это будет иметь развитие и продолжение, но и это показывает, какой неконтролируемый бардак в интернете. ИМХО.
Елена Галицына
Оскорбления бывают льются потоком при истерике. Но истерика это совершенно неконструктивное состояние. И если человек не может сам выйти из него, то нужна бывает внешняя сила, отпор. И истеричность встречается сейчас и среди чиновников и среди депутатов. И тролли тоже очень даже встречаются в среде чиновничьей. И надо иметь способы и методы отпора таким действиям на любых территориях общественной жизни.
Посмотрите, плиз, коммент в ответе перед Вашим у Александра Алёшина.
Это не героизм и не трусость, а всего лишь благоразумие. А в реале президенту плевать на чье- то мнение.
не получится. президент отгородился от народа опричниками из ОМОНа.
лишь бы у него хватило смелости и отваги ответить на все мои вопросы и выслушать всё, что я о нём думаю
Оскорбитель и Герой - это не одного поля ягодки. Высказывая своё несогласие, не обязательно пускаться в оскорбления. Можно это сделать грамотно и тактично.
Как показывает практика, даже тем, кто спрятался, премьер умудряется давать ответы. Это я про "рынду".
Елена Галицына
Мог конечно и за оскорбление штрафануть по статье УК. Но остался бы с оскорблением. А так выставил глупца на всеобщее обозрение. И другим урок.
хватит . возможности нет
У труса, мелкого завистника и злобствующего от собственной неполноценности - отродясь духу на открытый ответ не наскребётся. Оне только из подтишка и могут пакостить, да помоями других обливать, а в прямую - штаны от поносу отстирывать прийдётся. Но, зато завсегда имеется куча оправданий собственной подлючести.
А Ваша задача, разубедить нас в нашей правоте. А если путин захочет нас в сортире, то он и там нас расколет. Вы, видимо застенки не проходили! И Холодильник у Вас Трёхкамерный? Пойдёмте вместе? Вы скажете, что Буш гад, а я скажу, что путин. Как думаете, он нас поймёт? А позавчера женщины ему всё высказали! Они без масок и с адресами. Все на заметке. Ждём-с... Так Вы против отоварок или нас?
я бы сказал
да кто ж к нему пустит... а во-вторых нет однозначного мнения, что только все плохо.... и в-третьих, оскорблять-это вообще последнее дело, будь хоть президент, хоть сосед-алкоголик....
Это происходит потому, что власти нет дела до мнения людей, нет демократии, а значит и ответственности за принятие решений. Поэтому, я думаю, что это от отчаяния, чтобы обратить на себя внимание.
Министр Плеве: " Та часть нашей общественности, ..именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно принимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно-православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна".
Историк Е. И. Мартынов: " Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война -преступление, патриотизм - пережиток старины, армия - главный тормоз прогресса, военная специальность- позорное ремесло, воинская доблесть- проявление глупости и зверства... "
Интеллигентность - одна из форм комплекса неполноценности. Человек с большими амбициямим, но неуверенный в своих силах обвиняет в своих неудачах общество. Начитанность развивает амбиции, но практически не увеличивает возможности, поэтому создаётся широкий круг людей, со своей идеологией, построенной целиком на теоретических знаниях, направленной на оправдание убогого положения этого слоя населения и на требованиях признать их лидерами общества.
Более того, если возможности реализовать свои сногсшибательные идеи у интеллигента появяться, то ссылаясь на то, что эти возможности не идеальны (а они никогда не бывают идеальными) , он скорее всего, от них откажется, так как просто боиться получить реальную оценку своего интеллекта.
М. О. Гершенсон про интеллигенцию: "Дома грязь, нищета, беспорядок, но хозяину не до этого. Он на людях, он спасает народ- да оно и легче, и занятнее, чем черная работа дома.... А в целом интеллигентский быт ужасен: подлинная мерзость запустения.... ни малейшей последовательности даже во внешнем, день уходит неизвестно на что, сегодня так, а завтра, по вдохновению, все вверх ногами,... необузданная склонность к деспотизму и совершенное отсутствие уважения к чужой личности, перед властью- то гордый вызов, то покладистость.... "
Есть А. П. Чехов: " Я неверю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр... "
С. Н. Булгаков: "....Интеллигенция, страдающая якобинизмом, стремится к захвату власти, к диктатуре, во имя народа... при всем своем стремлении к демократизму интеллигенция есть особаяразновидность сословного аристократизма, надменно противопоставляющая себя "обывателям". Кто жил в интеллигентских кругах, хорошо знает это высокомерие и самомнение, сознание своей непогрешимости и пренебрежения к инакомыслящим.... чувства кровной исторической связи, сочувственного интереса, любви к своей истории.... поразительно мало у интеллигенции, на ее палитре преобладают две краски, черная для прошлого и розовая для будущего.... "
У интеллигента, особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает - дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.
Елена Галицына
Интересная подборка цитат!
Но вопрос был о личной способности или желании оскорблять из под тишка (находясь в безопасности под авкой и ником ), человека, который заведомо зеркальным образом Вам ответить не может?
дополните ответ прямой речью, плиз.
Илья Андреевич
А какой класс, по Вашему, достойный? Аналогичную подборку можно собрать по любой сколько-нибудь существенной социальной группе ...
У меня то хватило-и написать им, и попытаться подойти (когда ДАМ был в Ханты-Мансийске) , да вот только у них не хватило, чтобы приказать пропустить меня и выслушать....
В интернете ЭТО считается обычным делом. Пусть лучше так, как есть сейчас, чем как при "раньше". Свобода слова. А Вам чем она собственно НЕ нравиться? У кого какое уж мнение складывается, тот такое и высказывает. Вы видите в этом какой то "подрыв государственных основ"????Люди - всегда разные. По этой причине и НЕ ВЕРИТСЯ в РЕЙТИНГИ на уровне 78% при голосовании за Господина В. В. Путина (в качестве примера) . И в "победу" Ельцина, при выборах на второй срок (рейтинг был по опросам 6% всего...) , это я ОПЯТЬ в качестве ПРИМЕРА.. . Слава Богу что сам Д. А. Медведев - поддерживает Свободу Слова на интернет просторах. Спасибо и за это то же. Не уподобляется человек - Дону Кихоту Ламанческому.. . Уже большой ПРОГРЕСС, по сравнению со старперами из рядов КПСС...
Елена Галицына
"Оскорбление" уг. преступление, а преступление ВСЕГДА должно быть наказанным.
Специфика ситуации "Слон и Моськи" (басня И.И.Крылова) в интернете в том, что внутри социальной сети оскорбляемый Президент не имеет возможности зеркально ответить в силу своего статуса. И тратить время президентства на суды по статье "частного обвинения" не может.
Посмотрите комменты к ответу Александра Алёшина на 4стр данного вопроса. Плиз.
Чувствуется Вы добрались до компа....)))))
Яночка Тимофеенко
Решайте лучше интересные вопросы. С этим вопросом и без Вас разберутся. Впрочем как и с тем: Кому ? Когда ? и Кем быть ? президентом в РФ.
Удачи Вам, Любви, Терпения.
Все ip давно известны. Кто-то прячется, а кто-то нет. Другое дело, что у кого-то есть принципы, а у кого-то нет. А в инете полным-полно обращений, где никто не скрывает своих лиц и говорят, что думают, а не что им сказали по указке сверху. Это свободные люди! Хотя по прокремлёвским каналам их никогда не покажут - боятся.
Да смелости-то хватило бы. Сказала бы ему в лицо: "Урод! "
Но только кто мне слово даст?
Расита Хаткова
А Вы попробуйте. Думаю, что за это Вам ничего не будет.
Роман Носов
А что значит" урод"?Вам любого дай президента,Вы его так назовете.Поверьте,это не умно!
Елена Галицына
Это похоже на истеричность, потому что прекратится при первых признаках отпора.
Вы здесь отвесили то, что что сами сочли бы оскорблением только из-за ощущения безнаказанности. Не будет Президент тратить своё время на суд с Вами. А оскорбление по УК РФ - статья частного обвинения. Нужно заявление потерпевшего, и не представитель Государства - Прокурор потом должен доказывать в заседании Вашу вину, а он сам или его личный представитель.
Оскорблять вообще никого нельзя, а не только президента страны. Все мы люди, мы можем быть недовольны ответом другого человека, поскольку он думает не так как нам бы хотелось, но это не повод для оскорблений. Это скорее невоспитанность, отсутствие культуры и уважения к людям и к себе в том числе, кстати.
деточка, если темная-просвищу. айпи вычисляется за секунд 15..а является ли такое героизмом-так нет. говорить правду в глаза, как Шевчук это нормально.
Gasir Alim
деточка, просвещу: какой толк от твоего АйПи, если нет баз данных твоего провайдера? Спам рассылать и мстить таким образом?
Они просто забыли или не знают пословицы: "Не стоит говорить соседу, что у него снег на крыше ежели у самого порог не выметен".
Если кто-то подоёдет к президенту и скажет ему всё в рожу, то это будет не смелость, это уже будет героизм и вызов, так как при нашей системе он просто подпишет себе смертный приговор.
Елена Галицына
Мне пора спать! Я не собиралась оценивать Ваш ответ. Кроме +5, я вообще не ставлю оценок. А Ваш ответ аплодисментов от меня не заслужил. Он мне показался глупым.
В России сложилась устойчивая прослойка общества так называемых «несогласных» . Причем, «несогласных» не в заброшенных деревнях России, где нет ни дороги, ни центрального отопления, ни центрального водоснабжения. И люди живут даже не от зарплаты до зарплаты – потому что там просто нет ни одного предприятия, а просто выживают натуральным хозяйством. Эта прослойка «несогласных» складывается в самой Москве и Подмосковье.
Кто они такие? Чего они хотят и для кого хотят? Что им не нравится в нашей жизни?
Им не платят зарплату месяцами и годами их работодатели, и они хотят защиты у федеральной власти и прокуратуры?
У них голодают дети?
Может быть, в Москве периодически отключают электричество и воду, и огромный дефицит продуктов первой необходимости? Может быть нет в магазинах спичек, соли, и мясо выдают по пятьдесят грамм на человека по талонам? Может быть, в Москве нет колбасы или сыра или элементарных вещей.
Может быть, инфляция в России несколько сот процентов как в 90-ые годы, и невозможно получить кредиты для развития собственного бизнеса и промышленности?
Или же федеральная власть не строит автомобильные дороги? Так нет же – наоборот, в Химках «несогласные» против строительства скоростной трассы.
Может быть, жилья строится мало? Так опять же возникают всякие «несогласные» и всячески митингуют против строительства жилья и вырубки зелени под строительство.
У них есть какие то предложения по совершенствованию нашей системы?
Кроме всего прочего, меня интересует митинг 31 июля на Триумфальной. Чего им не хватает?
Кто нить там был из реального сектора экономики? Или же собрался один офисный планктон?
Кто нить из митингующих пробовал поработать на зерноуборочном комбайне или тракторе хотя бы один сезон? Возвращаешься вечером после полуночи домой - только зубы блестят, и несет от тебя дизтопливом за километр
Нередко комбайнеры, когда позволяет погода, работают до часу или двух ночи при свете фар (а ведь многие даже не догадываются – почему не всю ночь, например, работают комбайнеры) .
Или же сходить в музей какого нить концентрационного лагеря?
Посмотрите, что пришлось пережить нашим дедам - а в концентрационных лагерях погибло более пяти миллионов наших граждан !!!
Или – точил ли хотя бы одну деталь на станке или доил ли хотя бы раз в жизни корову?
Вообще – был ли кто нибудь из реального сектора экономики?
Сдается мне, что там собрался один офисный планктон и бездельники, которые приперлись на этот митинг как на театр.
Заметьте, что 31-го вышли на площадь не какие нить жители заброшенных деревень, где ни денег, ни просвету, ни дороги, ни больницы, во многих селах и деревнях даже магазина, даже газа и воды, а есть одна работа с утра до ночи.
31-го числа на улицы вышли москвичи и жители подмосковья.
Чем же их так не устраивает наша власть? Чего они хотят вообще? Если не нравится жить в Москве - пусть едут в Мухосранск и занимаются животноводством - выращивают бычков, поросят, кур, овец или же занимаются овощеводством - с утра до вечера парятся под Солнцем на поле, и потом сдают свой урожай осенью за пять копеек килограмм, чтобы не сдохнуть с голоду до весны
Пусть посмотрят, что значит жить без газа, центрального отопления, без воды в доме, без дорог, без магазина, без больницы и без медпункта, а в некоторых деревнях до сих пор не работают мобильники!! ! Об интернете вообще молчу.
Пусть почувствуют разницу!! !
Или же они хотят колбасы за 2 рубля 20 копеек?
Проблема как раз в том и заключается, что в Мухосранске никто не хочет заниматься животноводством, чтобы потом за три рубля и три копейки отдавать поросят посредникам
У них голодают дети?
Пусть почувствуют разницу!! !
Елена Галицына
Вы уверены по прежнему, что Ваш текст содержит ответ на вопрос поставленный автором?
Радион Калесников
а вдруг они хотят, чтобы и в Мухосранске все жили с газом, центральным отоплением, с водой в доме и всем вышеперечисленным?:) Может быть надо, хотя бы один раз, дать провести им митинг на Триумфальной и мы все, наконец-то, узнаем, чего же так хотят несогласные...:)
Это нереально. Реально провести митинг и т. п. Но вспомните марш несогласных
Елена Галицына
И что о нем вспоминать?
Да они заебали не по-детски! Про жидов удаляют вопросы а власть в России поливать можно грязью и хаять как угодно .
И не только на мейле такое! Я им уже давно про это говорю, а им пох!
Елена Галицына
Телепатируйте доступнее! Кому - ИМ? и - ЧТО про это говорите!
И не только его. ВСЕХ обычно.
Это живности ...
А считается героизмом президенту и его команде спрятаться за кучу ментов и фсб и вытворять ТАКОЕ со своим народом?
А хватит ли смелости и отваги в реале подойти ему одному к нам и все сказать, что думает о нас?