Общество

Почему Верховный суд России признал законным положения указа президента РФ, которые позволяют засекречивать имена

причастных к Большому террору сотрудников НКВД?
Вадим Букатин
А это, что бы современные силовики были спокойны за своё будущее.

"...Верховный суд разрешил штрафовать нарушителей масочного режима. По фото, безо всяких экспертиз.
А рассекречивать имена причастных к Большому террору сотрудников НКВД не разрешил. Угроза это, говорит, обороноспособности...."

"...Иск подавал историк Сергей Прудовский, который занимается исследованием харбинской операции НКВД — массовыми репрессиями против бывших служащих Китайско-Восточной железной дороги. В ходе этой операции были расстреляны более 21 тысячи человек...."
Виталий Моисеев
Лучший ответ
потому что в этом есть смысл. А вот в травле их потмоков - никакого. Президент вообще против какой либо травли кого бы то ни было.
Потому, что пару-тройку лет назад после долгих по времени воплей "профессиональных страдателей от кровавого режима" на тему откройте архивы, Путин взял и открыл их с указом всё опубликовать. Когда народ увидел опубликованное, понял из кого состояла та самая кровавая гэбня и начал открывать рот по национальному признаку. Тогда недавние "поборники свободы слова" завопили на тему-хватит стравливать народ! И инфу стали вновь дозировать-вон ФИО нельзя публиковать. Тогда пусть публикуют национальность-и так всё всем будет понятно. А пока архивы были закрыты, обличители кровавого Сталина успели навешать на дома табличек с его "жертвами".А какой-то дотошный журналист взял проверил каждого в архивах и опубликовал все ФИО вместе со статьями и подробностями дел. Такого западла борцы с кровавой гэбнёй не ожидали и резво понеслись по домам срывать фотографии сокагальников с тех табличек. Вот так теперь они выглядят. А материал по лицам с табличек вместе с ФИО и их делишками ну очень далёкими от политики гуляет в сети-можете найти и почитать.
Что за террор? И давайте ка лучше рассекретим за что были арестованы " жертвы сталинского режыма". Реально, а не по Солженицыну
Маша Закружная
Виталий Моисеев Давайте рассекретим. В чём проблема-то?
Верховный суд не обязан докладывать..
Как собственно любой банк может отказать
в кредите без всяких на то оснований и обьяснений.
"Чухан ведется на любую ересь!"
из сериала "Счастливы вместе"
ну тада надо расстрелять всех немцев, потому что у каждого из них кто то убивал
Алена Соколан
Всё во имя человека, для блага человека
и мы знаем имя этого человека

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин раскритиковал работу управлений ведомства в регионах из-за роста числа оправдательных приговоров по уголовным делам. Об этом сообщается на сайте СК.

В рамках совещания Бастрыкин заслушал доклады руководителей управлений, "где показатели по числу оправданных по уголовным делам лиц особенно тревожны", — это Красноярский край, Хакасия, Татарстан, Калужская и Костромская области.

https://www.svoboda.org/a/bastrykin-nedovolen-rostom-chisla-opravdateljnyh-prigovorov-v-regionah/31599046.html

https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/08/minusinskii-maniak

https://www.kasparov.ru/material.php?id=61AF586210E24&section_id=43452BE8655FB

Все лучшее детям: где и как живут родные российских чиновников

https://ria.ru/20130617/943789999.html
Erzat Muxammedraim
Очередной вятровичевский бред.
Значит есть причины.
Почитайте приговор или решение суда, если суд был на самом деле, как вы доводите до нас
Alik Baxis
Виталий Моисеев О каком приговоре речь? Приговор, это когда уголовное преступление рассматривается судом.
видимо внучата против огласки подвигов дидов
Олег Долин
ельцинские палачи и предатели от армии и спецслужб, изменившие воинской присяге, 3-4 октября 1993 года в Москве расстреляли парламент и свыше 2 тысяч Патриотов.... про это злодейство нынешние едросы вспоминать не любят, пытаются все сделать, чтобы сие иудство ельциноидов все забыли....
Денис Лекшеров
Ясно почему! Судов в России просто нет и права граждан защитить некому!
У онтона вайны дед был чухонец-чекист-расстрельщик