Общество

Почему японцы обнаглели до того,что не разрешают Президенту РФ передвигаться спокойно по России?

Они считают Курилы своей исконной территорией. Какие то японцы трусливые стали. Считаешь Курилы своей исконной территорией - сбивай чужие самолеты. Ох уж это азиатское хитровыебанное коварство.. . Когда в 1983 г. над сахалином пролетал корейский "Боинг" - не дрогнула рука советских руководителей и они отправили этот самолет нах...
Last Judoka
Лучший ответ
"Ай Моська! Знать сильна - коль лает на слона! "
Samvel Mejlumyan
Без поддержки провокаторов не обнаглели бы, а провокатор всех конфликтов в мире один
Формально - 8-го августа 1945-го СССР объявил войну Японскому правительству. Кому ведом текст меморандума советского правительства от 8-го августа? По капитуляции - не вывел свои войска с ЯПОНСКОЙ территории. В меморандуме от 8-го августа чёнить грилось о территориальных требованиях правительства СССР к правительству Японии? При капитуляции правительство Японии ЧЁ признало?
Daniyar Karimov
#||Dark||# /...angel...\ Одни вопросы . А где-же ответы ?
#||Dark||# /...angel...\ При капитуляции Япония признала их нашими .
Самое интересное что Путин будучи президентом тоже летал на Курилы и никого это в Японии не заинтересовало, видимо Медведев по пьяне чего то наобещал японцам
#||Dark||# /...angel...\ Когда летал ?
Сая Нурсеитова (Аментаева) Не помню давно но сюжет запомнил может когда еще был премьером при Ельцине или и.о. президента неужели я ошибаюсь? Вы похоже с тех мест, может я с Сахалином перепутал.
А у него наверно их иль ещё како гражданство! Или ждут что отдадут за фонд какой-нить как Горбатый, иль Ёльцын спрямив границы Сибири !! Иго от которого ни как неизбавится Россия !
Утонуть боятся.
Я понимаю, что дело вполне безнадежное, но попытаюсь объяснить : во всем виноват Хрущев - японское объщество очень структурированно, очень много градаций по-вертикали, у них только ВИДОВ обращений между двумя собеседниками порядка двадцати (старший-младший- еще более младший ...). Хрущ дал понять японцам, что "территориальный конфликт " можно как-то разрулить (например 2 на 2), Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев тоже высказывались как-то в этом духе, т. е. мы-то понимаем, что обещать не значит жениться, а японцы этого не понимают : мы изначально поставили себя неправильно . Если бы изначально твердо говорилось, что эта терририя наша и торг здесь неуместен - то может мирный договор (к уже существующему договору об окончани войны) уже БЫ подписали (правда это палочками для еды на воде писанно) . Доля наглости имеет место быть (с нашей точки зрения) , но японцы-то считают что они правы .
Это если не поднимать сложного вопроса, а кто-же все-таки вправе владеть четырьмя островами (я считаю, что Россия владеет поправу, это наши территории)
Давненько они "хрен не нюхали" тополя им дать понюхать и они опять затихнут на пол века!
Устроить ублюдкам вторую Хирасиму! Быстро присмиреют.
Игорь Lb
как они могут не разрешить?... выпустят очередной мультик о путешествии президента России по курилам..)))... Предлагаю на курилах атомную электростанцию построить, типа чернобыльской, пусть дальше переживают...)).. а нафиг они нам нужны?... скоро в сколково свои тамагочи выпускать будем..))
всё это лишь для того, чтобы мы об этом думали.
Собрать их всех в Чернобыль и.... то что там уже и произошло!!!!